Сад и огород
Были у вас случаи, что на участке не росло то, что вы хотели посадить, но вы были упорны и добивались результата?
20 лет сажаю дицентру -то вымокла то вымерзла то просто пропала
Я в закрытые ворота не долблюсь-не растет, значит не мое растение
С арбузами тоже заморочка. Никак не хотят. Но пока не сдаюсь. С лавандой было дело- никак не росла. Стала укрывать в зиму- попёрла! И с перцами пока что то не очень, не хотят расти. хотела отказаться, да опять надавали рассаду- последняя попытка. Не вырастут в этом году- больше не стану место занимать.
Виктория Шахова
Тане4kа, я с перцами на шестой год только и справилась. В прошлом году был достойный урожай, а не пара корявых перчинок, как в предыдущие года. Просто в теплице на место под них кинула по лопате перегноя с самого низа компоста. Очень обильно поливала. Посадила только сильные растюхи, а не все что было. Посадила очень свободно, не частила, пытаясь упихнуть все! Потом мульчировала весь сезон очень толстыми слоями. устраивала теплые души. Проветривала теплицу. Раньше б подумала, что нянькаюсь. Ан нет, та и надо.
Смородина у меня никак не приживалась, посажу она чахнет чахнет и пропадает. Нашла сорта какие прижились. А может просто агротехнику сменила. Теперь у меня несколько кустов растут, вчера ещё купила, сегодня посажу. Ещё груша никак не приживается, чернеют концы.
Isa .
не знаете причину, почему чернеют кончики? у меня то же самое, заметил - что под снегом зимой было - нормальные, живые, что выше - почернели, вымерзают?
Конечно были. Например, махровый чубушник отказывался расти. Меняла место, меняла сорт, землю, укрывала на зиму ...С третьего куста в прошлом году первый раз зацвел.
Хрен и катран у меня не растут и не хотят, хоть ты ...
6 лет не могу капусту вырастить. рассада отличная, как высажу-всё,задница. Всё остальное растёт прекрасно.
А у меня Юкка перезимовала в Подмосковье!!! Это моя личная победа! Я так ее хотела.. вырастила из семян, 3 года жила на подоконнике и вот высадила прошлой весной в ОГ. И о чудо.... перезимовала)
У меня один лилейник придуривается - не хочет цвести, только размножается. ))))
Я арбуз и дыню, упорно сажу каждый год. Меняю сорта, землю, место. Все жду большого урожая. Все ищу, что то новенькое!
Было. Особенно когда под крышей... Спиреи пришлось пересаживать в другое место, поскольку снегом с крыши их заваливало. А в других случаях после двух неудачных попыток ищу решения проблемы или меняю на другое растение.
А я арбузы и дыню пытаюсь вырастить.) Не получается пока. Хотя тут показывали, какие классные арбузы выращивают в Подмосковье.)