Можно, конечно.
Только они будут чувствовать себя как сиамские близнецы.
Сад и огород
Петуния .В одной торфяной таблетке два растения ..Можно их не делить ?
В грунт лучше по одной
Таблетку можно размочить и аккуратно разделить с помощью зубочистки. Проверено на практике.
Хотите - делите, не хотите - не делите.
На самом деле, подросшая петуния не просто не боится повреждения корней, а даже очень хорошо на него реагирует: сразу бурно идет в рост.
А на счет того, что куст будет из двух пышнее - не будет. Куст будет пышнее, если прищипнуть макушку (кстати, саму макушку можно посадить в таблетку она прекрасно дает корни)
Я по 5-10 гранул сеяла в торфяную таблетку ( причём в половинку, разрезала попололам) А потом всходы делила острым ножечком.... Рассадила по одной- как они тронулись в рост!!!
Петуния не боится небольшого повреждения корней, пересадку хорошо переносит
Можно и не делить. Высадить сразу два. Кустик будет пышней
Делить обязательно, причем лучше, когда будут 3-4 см высотой. У меня 10 шт. в одной таблетке было, слишком рано делить получилось плохо для их дальнейшего роста, в двух др. таблетках выросло по 8 шт., делила позднее их, выросли в 2,5- 3 раза выше, чем те, которые разделяла при росте 1,5 см. Ампельные (не махровые) -было 5 тоже высокие выросли. Уже начинают все сорта цвести, отстающие только бутоны набрали. Делите, корни легко нарастают, пикировка даже, кажется, им на пользу.
Всегда весь пакет махровых (10 драже) в одну таблетку сею, потом разделяю, и всегда растет прекрасно. Иначе перепутаются все, а на клумбе важно группами по цвету распределить петунии, так красивее, ИМХО.