Сад и огород

Каковы Ваши отношения с неорганикой?

Пока не удобряла розы не органикой (выращивала корнесобственные из букета), они росли, цвели и не болели. Потом хрен дёрнул - купила спец-комплексные удобры для роз в ОБИ. И тут понеслось (((((((((((( И вот теперь сижу и думаю... ведь в природе нет нагольной не органики. И всё растёт, цветёт и пахнет)). А как с этим у Вас?
Использую навоз свежий, перегной, компост из растений, червячный гумус, зола, травяную бражку. Иногда хозяйственное мыло, соду. С "химией" не дружу. Собираю вкусный урожай.
Анна Монастырская
Лучший ответ
Ирина Гладких какой урожай с роз? разве что букет на продажу или варенье из лепестков)
Это вы про минеральные удобрения? Если нормы не превышать все отлично растет
Вера Краснокутская(Лагус) Расти растут, но начинают болеть (( А при органике ничего не было.
из минералки азотные удобрения хорошо идут ходко.
Все хорошо в меру. Сочетаю компост плюс небольшие дозы минералки. А если одну органику так это денег надо вагон, чтобы каждый год навоз закупать.
самые положительные одной органикой не получить сбалансированное питание растений ( трава и зелень не в счет) пасленовым калия нужно в 3-4 раза больше чем азота и как его дать, только применяя минералку, и так любые культуры зола это здорово но качество золы зависит от сжигаемого материала, почвы у меня нейтральные или даже слабощелочные, кальций 110%от необходимого я получаю с поливной речной водой, по этому золой сильно не увлекаюсь. Применение минеральных удобрений подкисляет мою почву, а это здорово.
Евгений Бургер
Нормальные. Но предпочитаю настоящие минеральные удобрения: из азотных карбамид (мочевину), селитры разные, калийные-калимагнезия (сульфат калия) , суперфосфат. И комплексные: азофоску. аммофоску, борофоску. ( как-то не доверяю всяким кемирам, гуматам...) Использую в меру, в нужное время, как правило для подкормки. Для основного удобрения еще есть навоз.
Kairosh Jalgasov
У нас песок, так что Миттлайдер со своей " неорганикой" рулит
Все растет
Для "пушистости" почвы по возможности сеем сидерат - горчицу
Сергей Ильиных
что вам розы есть что ли? Органика-неорганика... болеют они по другим причинам... А вспомнила: роза-дитя навоза!!