Также и педикюра. ))
Работаю (кроме чистки овощей) в частично прорезиненных перчатках (в резине мокро), в плотных галошах на носки, тем не менее этого не хватает.
Очистки щеточкой с моющими после распаривания и ежемесячного салона (чаще обанкрочусь) тоже недостаточно, сбоку ногтей на стыке с кожей остается небольшая чернота (простите, сама не люблю такое писать-читать). )) Как с этим бороться?
Как вы выходите из положения?
Или какова профилактика?
Мне важно, я люблю когда идеально, а иначе раздражает. ((
Сад и огород
Огородники, каковы ваши действенные способы очистки маникюра после травяных-земляных работ и чистки овощей? +++
Растворить в горячей воде лимонную кислоту и подержать в растворе руки, все будет идеально и с ногами так-же можно поступать, потом сполоснуть и кремиком. Я только так спасаюсь.
Поцарапать ногтями мыло Потом щеткой мыть
две пары перчаток - тканевые внутрь, резиновые снаружи.
Александр Суханов
не толсто, мелкую травку ухватишь?
. .
А я так не могу работать, вообще. Максимум - это тканевые перчатки с прорезиненными пальцами. Иначе пипец жарко и неудобно.
Мама моя, дачница, лимонным соком чистит.
Александр Суханов
а как делает?
Долька лимона помогает хорошо, но ещё лучше помогает пищевая сода. Просто надо почистить содой посуду или банки для консервирования.
Александр Суханов
уже не справляется и сода, ежедневно закрываю банки и чищу )
скоро превращусь в колхозницу видимо из городской мадам )))
1. Работаю в перчатках с напылением. 2. Мою посуду и стираю пару вещиц руками. 3. Еженедельно в воскресенье баня часа на три. А там и маски, и ванночки, и скрабы- всё отходит.
Я срезаю все что не нравится и не отмывается, работаю в перчатках.
перед работой намыль влажные руки.
много мою всего после таких работ или постираю что-нибудь вручную, в перчатках работать не могу.
Стирка 2 пары носков с хоз. мылом, руками, и нет проблемы - двойная польза !!!
одна знакомая сказала - постирай белье вручную - помогает...)
но я жесткой синтетической щеткой для мытья сковородок в баньке на раз все свожу в чистоту
я не работаю в перчатках... педикюр не пачкается ни когда. всегда всегда в носках или носочках если жарко. в шлепанцах хожу на даче.... мылом ноги мою и пяточки шлифую профтеркой германия. но руки не очень симпатичны. для меня это не беда. сезон потерплю. есть спец пасты для мытья рук водителям. PROFI -чистик. На сайте WWW.CHISTIK.RU С-Пб изготавливает. тел; 8 812786 09 00.
Из наиболее доступных на огороде - щавель, облепиха. Очищает на раз. Применять: нарвать горсть листьев или ягод и интенсивно растирать руками до образования сока. Облепиха еще и смягчает кожу.
Перчатки + накремить руки или намылить - после стирка мылом с отбеливающим эффектом .
перед началом работы ногти всунуть в кусок мягкого мыла, потом легче отмывать. А после мытья протирать долькой лимона.
Мой способ - стирка.)
Методом проб подобрала перчатки : на лето очень тоненькие ( на пальцах обязательно с непромокаемым покрытием) на осень -более плотные. Иногда бывает что-то делала без перчаток- просто надо простирать руками одну две небольшие вещи... смазать руки кремом и вуаля!
Тоже в перчатках работать не люблю. Мою руки просто с мылом, потом щёткой прохожусь по ногтям, и всё чисто.
Здравствуйте, из опыта матушки могу сказать, что все это временные решения, в любом случае в постоянном контакте с землей, время от времени придется обращаться к специалистам: 1megastyle.ru, чтобы сохранить структуру рук здоровыми, ногти целыми и красивыми.
Здесь можно выбрать себе перчатки . Более 30 видов. https://fabrikaperchatok.ru
Один совет, никого тут не слушать Вот санузла точно одного не хватит! Это уже проверено! http://vashibani.ru Не зря когда в хату новую переехали спецом второй построили вместо "тёмной комнаты". Так что санузла точно нужно две! Дальше - про баню - пиздёж..