ЧТОБ не сгнили, засолить.
Покупаем специально зелёные и солим " пальчики оближешь"
На 10литровое ведро. СОЛЬ-
Крупной стакан большой.
КОРЕНЬ хрена
Семена укропа
Чеснок.
Охлаждённой кипячёной.
Сверху порошок горчицы
, семян а горчицы. и масло горчичное.
И сахар-2 стакана и больше, если любите послаще.
Можно кипящим рассолом залить
Через40 дней КУШАТЬ.
И чтобы фитофтора не испортили зелёные помидоры-
Я заливаю кипящим рассолом
3 раза. Уживается.
Сад и огород
Что делать с зелеными помидорами? ...если не срывать - сгниют. Даже не начали спеть, абсолютно зелёные...
Игорёк... Лавренюк
Убивается фитофтора ( читать)
Игорь Журавкин
Зачем столько горчицы? И порошок, и масло, и семена...
Я зеленые только и закатываю
Надежда Лещенко
Хотите рецепт Попки срезать, на сутки в раствор соли 10л холодной воды +1кг соли Это на ведро помидор На след день разложить по банкам + приправы-укроп, хрен, смородина вишня листья, чеснок, семена горчицы, черный и красный перец Заливать кипяченой НЕСОЛЕНОЙ водой Можно холодной под пластиковые крышки Если крышки винтом то кипяток и крышки кипят Стоят без холодильника пока не сьедите
Засоли
Вымучивать до краснооты - вкус дерьмо
Положить с красными, слегка дозреют
вчера на даче в теплице.. та же картина.. печаль
режиш на 4 половинки каждый побольше чеснока и укропа острый перец соль и всё в ведро накрой крышкой и 4-5 дней когда появиться плесень перемешай и по банкам закрой простой крышкой и через 3 месяца ЗАКУСКА КЛАСС! проверено !
Игорь Евсейкин
А ...поточнее рецепт можно напечатать? А то можно и перемудрить, если на каждую четвертинку помидора придётся по зубчику чеснока..., по стручку горького перчика..., пачку соли на ведро..., и пару веников укропа... Это уже будет ...на любителя острых помидорчиков и железный желудок. Поподробней, пожалуйста, не скупитесь на рецептик.
Их тоже солят.
Поснимать и поскладать в продуваемый ящичек - они так позже у меня краснеют.
Ё-моё...))) Страшно далеки все от простого народа России))). Вся Сибирь "в валенках" помидоры доспевает))) Соберите в ящики, простые пластмассовые ящики, коих в магазинах полно, и поставьте в сухое и теплое место дозревать. У нас же не Африка, чтобы в грунте краснеть))) Доспеют, никуда не денутся. Вкус, конечно, не как у Кубанских, поспевших на солнышке, но мы и таким рады))). 20 ящиков собрала в этом году таким методом, все заготовки делаю ТОЛЬКО из своих томатов. Красноярский край, если что ))))
Сергей Леонидович
В теплом месте спеют быстрее, в прохладном - стоят дольше.
мариновать. такие помидорки тоже оч вкусыные. лишнее в рассол уйдет и помидорки зеленые будут вкусные.
срывайте
дома покраснеют
заготовок с абсолютно зелеными помидорами в интернете масса...
положить под койку для доспевания, нам бывает до нового года хватает
Можно сразу, а можно чуть до молочной спелости (не всех помидор) подержать и засолить. можно порезать добавить морковь перец красных помидор проварить и закатать. такая салат закуска. можно резаными с уксусом заквасить .(есть можно квашенные только через 2 недели из за солонина .и держать после 3 дней в холоде. рецепты в инете полно.
Если боитесь фитофторы, зеленые плоды томатов можно подержать и вымыть в горячей воде (Температура воды - сколько может вытерпеть ваша рука). Я так делаю уже много лет. Средний Урал.
Юля Павлова
Плоды томатов промыть в горячей воде, плодоножки обязательно удалить, просушить и сухими разложить в тару для дозаривания. Желаю успеха. Россия - страна *вечнозеленых помидор*?!.
Солить
не сгниют, или сорви, в темное место на газетку и на пол, дозреют
Игорь Журавкин
это бред!
Где у Вас участок? Помидоры в теплице или в открытом грунте? Если в теплице в Подмосковье, можно подождать, наверное, снимать. Как Вы ухаживали, срезали ли листья, была ли фитофтора? Почему Вы уверены, что "сгниют"?Если фитофтора была и решите "дозаривать" в ящиках, то можно на минутку опустить после сбора в горячую (45-50 градусов) воду, большая часть спор фитофторы погибнет.
Игорь Журавкин
Лен область... Открытый грунт... Разошлась фитофтора...
в подвале за неделю докраснели. только вкус не тот. можно и солить зелеными
Надежда Лещенко
ПРосто в комнате сухое темное место НЕ надо в подвал И подложите пару спелых