Сад и огород

Подскажите, что делать с зелеными помидорами? Целыми днями льют дожди, теплица частями порвалась?

соберите и не отчаивайтесь у нас на УРАЛЕ, лично у меня первый год собираю красные и бурые, те годы не выспевали, но я приносила домой в таз наливала воду 60град на ведро воды пару ст ложек соли и выдерживала 5-7 минут, это если они подхватили простуду от дождя, ну какую то помидорную болезнь, потом сушила на чем то и раскладывала в коробки или какую посуду, как ВАМ понравится по размеру по бурости и т д и они дома дозаривались, правда перебирала через неделю, и хранились и ели до ноября, а вот в этом году все быстро спеют, а на улице уже им не комфортно, а красные дома лежать долго не будут УДАЧИ!!!, да если не хотите, что бы одновременно поспели на солнце не ставте, а если хотите, то на светлое и теплое место
Галина Ляхова
Лучший ответ
снять и дома дозреют. чтобы дольше хранились и не гнили опусти в горячую воду 50 гр минут на5.чтобы болезни к ним не прицепились. делают зелёные салаты. их надо варить.
Срывай все! И на солнечное место -на окна. Там покраснеют и что хочешь...
Нурсеит Жороев
собери и полож дозревать.
всегда ращю помидоры в открытом грунте. собираю зелёными. они в ящике зреют дома. если не поражены фотофторозом, то до нового года долёживают, прада вялые немного.
Алина Яковенко
можно сделать фаршированные-в надрез кладут смесь-петрушка, чеснок, горький и сладкий перец, можно простерилизовать с маринадом, а можно просто залить рассолом
Виталий Рыжков
Настоятельно рекомендую обратить внимание на ответ Валентина Вальша.
Ас
Асылбек
Если помидоры попали под туманы-начнут гнить. Я делаю из них салат, который зимой можно добавить и в суп, и во второе. Зеленые помидоры-5 кг
лук-1 кг
перец-1 кг
морковь-1 кг
раст. масло-250 гр.
уксус 9%-ный-250 гр.
сахар-100 гр.
Помидоры, лук, перец нарезать, морковь нашинковать, все положить в емкость, залить заливкой, перемешать. Варить на слабом огне 30 мин. Разложить в старилизованные банки.. закрыть герметично. Заливку готовить из растительного масла, уксуса и сахара, доведенных до кипения.
Максим Козлов
Сварите "Салат из зеленых помидор", очень вкусно как холодный так и горячий и крышками можно закатать на зиму.
Степан Малета
Сварите варенье, очень вкусно и необычно!!!
Юра Васильев
Есть много рецептов приготовления салатов из зеленых помидор и впрок и сразу есть, Хотите? Напишу в личку!
Дарья Штанько
засолить их
Маринад
Просто сорвите и держите дома. Они сами дозреют. Проверено опытом.
собирать срочно фитофтора все погубит и на этом месте 3 года сажать нельзя если только после хим обработке оно тебе надо
Иван Топал