Сад и огород

Почему целый огород вспаханной земли, а кот садится на единственную грядку с посадкой озимого чеснока?

Ну не гад ли, ))))
Алексей Бычков
Я свою прошлый год застукала: я ползу по грядке, сажая чеснок, а она следом - откапывает и проверяет - все ли правильно сделано))) Пришлось посаженное ТУТ ЖЕ ветками заваливать. Это любопытство - и ничего не поделаешь)))
Назгуль Жетiс
Лучший ответ
Наверно там близко мышь
Потому что гады. У меня пару раз соседские кошки грядки со свежепосеянной морковкой перерывали и рокарий чуть не испортили, пришлось ветрячки повтыкать-они их боятся. Кошка не собака, ее забор не остановит.
Дамир Салимов
Алексей Бычков к весне хочу сетку купить, накрывать грядки.. на колышках 15см. от земли.
на грядке ведь почва не просто вспаханная, а еще и разрыхленная--ямки копать легко, полейте хорошо грядку. на сырой грядке обычно не гадят. чесноку полив не повредит
Софья Краузе
И наша тоже самое делает)))
осенью это как удобрение будет. ничего страшного.
глистов своих гоняет, посей недалеко валериану и кот забудет о чесноке.
Животные чуют "домашний" запах не так как мы, люди, из-за развитого обоняния. Им интересно, может там есть чем поживиться, пахнет же ..."человеческим домом", невзирая на запах чеснока и не только его, другие посевы тоже так же имеют примесь этого "запаха"... Им интересно, ПОЧЕМУ ОН ЗАКОПАН и идёт от земли???!
Kamol Azimov
аналогично кот стремился кучи класть в свежепосаженную картошку. Хоть зелень не метил
Аня Семаева
И у меня тоже этот вопрос больной. Посадила чеснок. Ветками укрыла. Рядом крот нарыл море траншей - есть где срать - ну почему только в грядку!
У меня собака именно грядку с чесноком перерыла и с земляникой. Они заколдованные))) сказала, если застукаю, сдам в собачий приют))
Адлер Ирэн
У меня прошлый год так же, но я потом грядку закрыл досками до весны. А в этом году еще соседские курицы ходили, так сразу сеткой металлической накрыл грядку