Сад и огород

Уважаемые огородники, вы репу сажаете? В дальнейшем будете сажать?

Посадил весной Петровскую, ради внучки, которая видела репку только на картинке. Выросла репка большая-пре большая и как раз в начале июня привезли внучку. Попробовала она репку, плюнула и сказала бе. Я съел аж 3 штуки, а жена ни одной, остальная зацвела.
У вас так же, или нормально уходит?
Когда дети маленькие были- сажали понемногу. И внуки были маленькие - тоже сажали. Но и те и другие как-то без особого восторга поели её в овощных рагу. А вот свежую- ни-ни. Не хуже, как ваша внучка...)))) Больше не сажаю её.
Максатбек Бутояров
Лучший ответ
Сажаю, без фанатизма, но часто. Делаю с ней овощные салаты, добавляю в супы и овощные рагу. Попробуйте другие сорта, например, Белоснежка или Миланская розовая практически без горечи.
Она у меня не вырастает почему то
Mish@n9_Kz Pyshnyi
Не люблю и не сажаю.
Богдан Толочко
а мне репа нравится - и сырая, и в салат и с суп и потушить.... я ее всегда сажаю.
среди сортов репы есть салатные и есть ранние (если вы выращиваете не на хранение) - вот их надо садить..
мне нравятся Репа «Гейша», "Снегурочка"..и др.

репа любит полив -Недостаток влаги отрицательно сказывается на качестве корнеплодов: они заметно грубеют, а мякоть начинает горчить. Избыток и застой влаги также приводит к нежелательным последствиям: растение гниет и провоцирует ряд заболеваний.
От крестоцветные блошки- нужно грядку посыпать отпугивающими насекомых веществами: табачной пылью, древесной золой, горчицей. ..спитым кофе..
**
я репу сажала и буду сажать: -))
а вы для внучки вырастите дайкон - они родственники с репой. но дайкон впечатляет своими размерами)) (и еще его надо садить в середине лета - а репу - ранней весной)
Рита )*
я бы посадил кольраби, но сначала потренировался на капустных кочерыжках, если будет их есть то можно и кольраби посадить.
•miss• Pozitive•
Владимир Миленький Не кольраби, а РЕПУ. Это две большие разницы.
Не сажаем. Не кто не любит)
Вершки были, а корешки.. как мышиные хвостики, не сложилось с репой, на вторую попытку никак не решусь)
Ика Х.
Сажала два сезона, в первый раз созреть удалось штукам пяти, ничего на вкус, во второй раз всю на корню сожрали вредители. Но я настырная, я эту культуру буду сеять, пока не освою технологию по максимуму...
Х Х
Ой, ну расскажет ваша внучка своим внуках, как дедушка ей репу посадил и она даже её попробовала. А то всё рафаеллы, да риттерспорты, да феррерры.. а вот репа... она любой "капусте" фору даст.)
Не сажаю, пробовала в детстве, что-то в ней есть интересное, можно поэкпериментировать с приготовлением. Сп., что напомнили о репе..)
Оксана Пипкина
Садила пару раз из любопытства. Пока молодая вкусная. Но у меня быстро переросла. Никто кроме меня не ел)). Больше не буду.
Владимир Миленький Прямо, как у меня.))
ia ne videla repy.kak vasha vnychka.
Лиза Царёва
...не ту репку садите, уважаемый... я не заморачиваюсь, в магазине говорю- дайте репу на посадку... садю... внучка (4 года) попробовала... по осени грядку даже перекапывать не пришлось... каюсь, сам попробовать хотел... не успел...
Владимир Миленький До осени она 10 раз уйдёт в цветуху.
пареная репа очень вкусна и полезна, особенно полезна детишкам, если ее потушить с овощами
Сажала, но раньше меня её вредители съедали. Да корнеплодов мало завязывается - в ботву идет. Сорта разные пробовала : розовую " Внучка" , и желтую "Петровская", и белую какую - то... Надо попробовать ещё посадить.