Сад и огород

Можно ли получить пшеницу высшего класса если посеять более низкий ?

Например, если посеять пшеницу 5 класса (фуражное), то можно ли получить в итоге зерно третьего или первого класса ?
Esenbek Tanaev
От осинки не родятся апельсинки. Уход, (правиьнее агротехника). может повысить категорию или получить фураж .Ас документами и европеец будет африканцем. Урожай от Элитных семян может попасть в категорию фуражного из-за проливных дождей например и т. д.
Muhuddin Delakov
Лучший ответ
Что посеешь, то и пожнешь
U.
Unico . . . ))))
иСКЛЮЧЕНО.
А&
Алексей ""
сомнительно... но слышал, что некоторым подобное удавалось... уж не знаю как... видимо семенна тщательно отбирали и чем-то обрабатывали...
в принципе, можно попробовать. Обеспечить ей идеальные условия.
Но что сеешь - то и жать будешь - это закон жизни. То есть, если вы сеете, по сути, "брак" - то, что отбраковали на корм - то основная масса уродится именно такой брак. Конечно, можно его отсортировать, выбрать более хорошую,
"алиночк@" :)
какое семя. такое и племя
Ycmin Arkenova
Если зерно не больное и всхожее, то конечно можно. Только проблемы с сорняками будут, ибо фуражное зерно сильно засорено.

Увеличиваете норму высева в 1,5 раза, сеете на лучшие почвы, обеспечиваете оптимальный фон минерального питания, а по фосфору повышенный фон, проводите гербицидную обработку от сорняков, и всё получится.
Фуражным зерно может стать по климатическим условиям к примеру. Это вовсе не означает, что если семена сохранили всхожесть из них вырастет снова фуражное зерно.
зависит от сорта
Можно, но её количество будет очень мало мало, в основном вся такая же, что посеяли
Иван Носов
Думаю что нет
Нет конечно) Если не применять отбеливатели там, разрыхлители. С химией можно всё сделать.
Может быть. Если ей обеспечить идеальные условия.
можно если подделать документы
Да можно, класс зависит от обработки, сушки и т. д. как помнится