Сад и огород
Семенами запаслись на 2019 год?
Нет еще
Я всегда получаю заказанные в Семена почтой в ноябре Они мне цветной каталог присылают ПОтом еще потихоньку по разным местам набираю
Нет. Я обычно в январе делаю инвентаризацию старых семян, смотрю, что нужно докупить, и только тогда...
а что будет в 2019? нищета и голод?
Марина Богдан
просто зашла вчера в магазинчик"усадьба" а там куча акций на семена- вплоть до лотереи.
Уже многое что закупила пораньше, потому что позже уже таких семян не найти. остальное после нового года буду искать. Купила дельфиниумы красный и розовый, никогда такие не попадались, а поехала второй раз в этот же магазин их уже не было. Ещё много других цветов и овощей заодно приобрела. купила фиолетовую морковку Шоколадный заяц, посмотрела в пачке семян мало, думаю поеду ка я ещё куплю, а там шиш, уже нету. Купила другую шоколадницу. Потихоньку что понравится, то и беру.
Я еще в ноябре закупила.
Ну как "в ноябре":
Летом и осенью - собирала свои семена на даче, кое-какие семена тиснула с городской клумбы (там нынче высадили очень симпатичную гребневую целозию).
В октябре - проверила, какие семена у меня есть (проверила на всхожесть "свои" и просрочку); составила список.
Дождалась, когда в конце ноября будут акции перед привозом нового товара - вот тогда пошла и закупилась.
И еще кое-чего с интернета заказала. Оно пока не пришло еще.
Ну как "в ноябре":
Летом и осенью - собирала свои семена на даче, кое-какие семена тиснула с городской клумбы (там нынче высадили очень симпатичную гребневую целозию).
В октябре - проверила, какие семена у меня есть (проверила на всхожесть "свои" и просрочку); составила список.
Дождалась, когда в конце ноября будут акции перед привозом нового товара - вот тогда пошла и закупилась.
И еще кое-чего с интернета заказала. Оно пока не пришло еще.
Я- да! сама торгую семенами и закупила уже первую партию баклажанов и перцев с огурцами. Себе конечно тоже взяла, хотите похвастаюсь? много всего еще, цветов тоже несколько разных, не хватит времени ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА


















Сергей Нестрахов
Лена а у тебя получается крупная клубника из семян? СКолько ни выращивала рассаду -мелочь ПРавда я уже сейчас от клубники вообще отказалась СИл нет
... Zalimkhat...
неужели "гавришу" доверяете? помидоры с перцем - еще ладно... но вот клубника... "гавриш" - это семена такое Г!
Много лет назад зареклась не покупать его.
Много лет назад зареклась не покупать его.
Дарья Котлова
В этом году покупала Лисичку 3 расцветок. Жёлтую, красную и оранжевую. Получилась только красная и оранжевая. Очень понравились эти мелкие перчинки) Было их великое множество на кустах и ещё в холодильнике лежит с десяток перчинок. Ну а семена у Пратнёра - всегда дорогие. Но мне нравятся у них сорта огурцов.
Почти провела инвентаризацию семян. Из акционных семян покупаю только помидоры. Мне мало чо нужно на новый сезон. Почти всё есть. Список уже составлен. Жду после новогодних рабочих дней, чтоб докупить что нужно)
Были в Царском селе. И очень мне понравились клумбы с цветами. Цветочки однолетники неприхотливые, есть и Розы, гортензии, бегонии, паларгонии. Но мне больше всего понравился высокорослый львиный зев. Львиный зев я выращивала, но низкорослый. Очень удачный цветок, красив, неприхотлив, морозостойкости. Вот и задача была найти высокорослый в продаже, купила смесь красок.










Вроде как остатки есть. Из новинок купила семена колеуса, гибискуса изменчивого и цефалофоры. И ещё низенькую симпатичную настурцию.






Акции наверное у кого срок годности поджимает. Но прикупила тоже кое что
Еще нет, после Нового года начну.
Да. И как всегда - глаза жадные: хочется побольше и по разнообразнее
много чего есть у меня из семян. но отправлюсь в просторы инета после января. и закуплю что надо. сейчас приготовления к новому году. и весь январь даты))) так что фестиваль на уме.
после праздников пойду за купаться.
Я этот кайф и релакс отложила на середину января, поеду не спеша в любимые магазы, прошвырнусь по каталогам и полкам - и шоб никто не торопил и не скулил под локтем)))))
Нет, ещё рано
некоторые можно прикупить, например петунии и клубнику, их скоро можно уже сеять, тем более удивило что дёшево, клубника по 20 рубликов, считай что даром
Нет пока, я обычно этим занимаюсь в январе-феврале)), огурцы вообще покупаю почти перед самым посевом - в конце апреля, да и морковь/свёклу тоже.
Оййй не топчитесь по мозоли...
закупила томаты. нечаянно, новый магазинчик открыла для себя, на рынке Шапито :(Недорого и выбор... На три года хватит точно
Как бы теперь не высеять всё что накупила и не высадить всё что посею, а то амба мне настанет. Кааак всё уродится!
закупила томаты. нечаянно, новый магазинчик открыла для себя, на рынке Шапито :(Недорого и выбор... На три года хватит точно
Как бы теперь не высеять всё что накупила и не высадить всё что посею, а то амба мне настанет. Кааак всё уродится!
Наталья Кособурова
Твёрдо наказать себе сеять-сажать только по 2-3 семечки, но разного сорта - на пробу) Только так!
Я тоже уже купила томат"Банановые ноги"Так захотелось после показа на канале "Усадьба" что побежала сразу покупать
Дмитрий Седых
Отзывы не очень... хотя смотрятся хорошо. Почём у вас эти семена? У нас по 100 рублей
да
Похожие вопросы
- и опять о том же... что сажать будем весной... своими семенами запаслись или или начинаем мониторинг поступления в
- Вопросы огородникам! Вы картофель на посадку проращиваете? У вас свои семена или покупаете каждый год?
- Уважаемые, вас все семена порадовали в этом году? Подделки встречались? Чьи?
- Хочу этой весной посадить мяту,как лучше и правельно сделать,что бы семена взошли.в прошлом году сеяла,семена не взошли
- Каждый год сею многолетники семенами, а на другой год их не нахожу ? ((
- помогите как вырастить ампельную землянику, семена дорогие, сею 2 год и не получается, гибнут через 2-3 недели ростки
- Лофант Анисовый у кого растет?Где купить семена?Не могу 2 года найти их в Москве. Расскажите о нем:-) О пользе и красоте
- кокого числа в марте по лунному календарю можно сажать семена томата в этом году?
- Кто какие семена прикупил на след. год?
- Купила на пробу семена томатов за 2014 год (по 3 руб) ,хочу попробовать сделать рассаду. Ваше мнение.