Сад и огород
У вас на огороде есть пугало? Оно для красоты или реально работает?
Есть, такое - работает

животные уже не те-под ногами мешаются-чуть ли ни пинать приходится птиц, а собаки дворовые чотко переходят по светофору
что такое огород?
Алексей Каротам
это типа где вы сажаете картошку и всякие там овощи
Станислав Салманов
Зачем в эту категорию зашел если не знаешь
Екатерина Потеева
Сергей, приезжайте ко мне. Я Вам в натуре покажу, чо ето есть)))) у меня их три. В разных местах... Рост. обл., Урал и средняя полоса России...
В привычном смысле "пугала" нет. Потому что это не особо работает. Полно всяких вертушек - крутилок, диски навешаны много где... -вот это реально работает, потому что шевелится.
Нет пугала, я не жадная, пусть лопают.
Пугало есть, а вот огорода нет (
У соседки пугало... Соседка с другой стороны говорила ей, как она с него пугалась...))))
Пугало Трампа -не помогает, майны его не боятся .Пугало мало, чем поможет, надо искать отвлекающие посадки .
Обычно только на облепиху диски да погремушки навешиваю. Немного помогает. Хотя бы с тех ветвей не склевывают (сороки в основном). А нынче не поняла, стали вишню клевать. Да еще дрозды . Когда по 2-3 прилетали-пусть едят. Они всегда кормятся у нас. Но не стайками же! Поставила возле вишен пугало. Несколько дней помогало. А потом сороки стали на шляпу садиться, чтобы клевать удобнее. Зато я с ним первое время разговаривала. У меня подруга гостила, тоже в голубой панамке ходила.... Повернусь "...Зой..." Тьфу ты, не она. Умора!

Я сам как пугало)
Ставил-не хрена не помогает)
Есть, два " пионера" с длинными волосами и красным галстуком))) поставила от птиц и косуль)) верю, что помогает
у нас кошки и собаки... пугало ни к чему...
пугало ставим в Поле, но не в огород, да помогает но не так уж сильно
у меня сосед есть для этого
старую одежду донашивает))
Конечно есть.
Конечно работает!
С картошки жуков собирает, пропалывает, поливает и много чего ещё полезного от него в огороде
Конечно работает!
вообще-то грамотнее говорить не "пугало", а "пудило"