Выращивание небольшого количества баклажанов, перца, помидоров и огурцов, площадь теплицы около 6-10 кв. м.
Чтобы не поливать каждый день и не открывать-закрывать каждый день.
Сад и огород
Лучший вариант маленькой теплицы в случае если огород не рядом с домом, и появляться там 1-2 раза в неделю?
чтобы не поливать каждый день - замульчируйте грядки хорошим слоем мульчи - она убережет и от перегрева почвы и от лишнего испарения влаги (и еще и сорняков не будет).
Чтобы не "открывать-закрывать"... давно автоматические штуки на форточки придумали. Там внутри масло - когда оно нагревается - оно расширяется (это потому что физика...) - и форточку вам открывает. Когда температура опускается - масло остывает (и сужается, соответственно) - форточку вам закрывает.
Да и полив - можно устроить автоматический.
В общем, не важна площадь теплицы. Да и дальность участка. Важен грамотный подход.
Мы не стали скупиться и купили самую лучшую теплицу в меру нашего разумения - "Москвичка". При размере 3*8 метров с внутренней пергородкой она нам обошлась в 50 000 рублей несколько лет назад (нынешние цены уточняйте!), устройство автоматического открывания форточек оказалось излишним (оно всё равно не работает). Покрытие - поликарбонат. Монтаж обошёлся бы ещё в 10 000 - мы вдвоём с женой не напрягаясь справились за неделю.
Полив организовали от бочки с водой, поставленной на землю - развели сочащиеся шланги и системы многоточечного полива, без какой-либо автоматики.
Дача у нас в 100 км от дома, подолгу мы там не живём и летом. Ничего пока не пропадало - а вот бытовку однажды взломали и обчистили...
Снимки, увы, только зимние:

Ничего не выйдет ВСе время погода меняется Жить надо там Я так на ночь двери закрываю
Знакомая устроила в теплице автоматический автополив. Довольна
Приедете, а там ни теплицы, ни баклажанов. Про огурцы что и говорить..
Да в общем-то на что денег хватит. Начиная с обтянуть каркас полиэтиленом до того же сотового поликарбоната. Сосед набрал на мусорке старых рам, которые выставили те, кто менял на пластиковые окна и сделал из них теплицу. Имеет ещё значение факт вандализма. Если никто не лазает по дачам-огородам - можно что-то серьёзное замутить. Если воруют, то могут и металлический каркас на металлолом унести.
Как вариант собрать из полипропиленовых труб каркас. Они точно никому не нужны. А обтянуть даже срейч-плёнкой можно.
Всё от населения зависит) Могут и разобрать.
Обычая теплица. Сделайте одну сторону не из пленки, а из укрывного материала.