Сад и огород

Какие овощи нельзя выращивать в теплице?

Выращивать можно любые, но! Специалисты советуют соблюдать соседство. Так, например, что в открытом, что в закрытом способе выращивания овощей нельзя сажать рядом томаты и картофель, перец и бобовые. Некоторые утверждают, что томаты и огурцы тоже лучше не сажать рядом, а иметь две теплицы (отдельно для каждой культуры.). Как по мне последнее - это бред. Т. к. практика выращивания огурцов и томатов вместе повсеместна и вполне усешна, а вот в что обязательно делать в теплице : это следить за состоянием почвы. Придется каждый год ее обновлять или протравливать. Т. к. в теплицах из поликарбоната очень жарко и, зачастую, сыро, земля поражается мхом или микроскопические водоросли.
Инна Стародуб
Лучший ответ
Все можно
Можно любые.
Быстрее вырастут.
Опять же-не дождик поливает постоянно, надо-ненадо,
а сам хозяин.
Единственное-некоторые растения не любят парниковой жары.
Например, для помидоров очень нежелательно больше +28-30.
Jurabek Rozimov
Любые можно
да в принципе практически любые овощи возможно выращивать в теплице... просто для разных овощей там придется создавать разные условия...
брюкву - только место на земле занимать
она где хош вырастет
Да практически всё можно выращивать в теплицах! Моя бывшая соседка лет 20 назад переехали с Камчатки. Так она очень удивилась, увидев, что я сажаю помидоры и кабачки на улице, а огурцы (тогда так и сажали) в теплице) Говорила, что они кабачки выращивали там только в теплице!) А у нас на улице прекрасно растут-вот она удивлялась!!! А вот в теплице не сажаем низкорослые помидоры. Только высокорослые! Потому как они более урожайные)
При царях в Питере в теплицах ананасы выращивали! Любые главное чтобы они там не сварились летом, и не замерзли зимой.
Кабачки. Гнить начинают, но какая ботва))
Роман Ярочкин
капусту- вроде
Аян Самрат
Моих одноклассников
А.
Алина .....
кабачки не растут в теплицу