Сад и огород
Есть ли смысл прививать взрослую дичку черешни?
Вымахала метра три уже или больше, ствол сантиметров пятнадцать в диаметре примерно, плоды мелкие, горьковатые с тёмной мякотью. Покупали как культурную, может это сорт такой?
Лучше вообще спилить вашу дичку на пенёк, на высоте 60 см от земли и в пенёк привить.

А есть черенки? тогда вперед Сейчас то рано еще
Ну, я тоже покупал, но сладкая,
хоть ей не больше 4 лет.
В этом году (в прошлом уже) был самый большой урожай, я уже и губы раскатал,
только его дрозды, сволочи, рано утречком весь пожрали.
Вот только фото и осталось... на память.

хоть ей не больше 4 лет.

горьковатая? скорее все-таки дичку подсунули... у меня друзья тоже попали-4-летние дички им продали... но они их привили в позапрошлом году... вроде как все нормально... все живы... хотя вроде как и рекомендуется прививать на 2-летний подвой...
Обрезаются скелетные ветви на пенёк длиной в 30-40 см, на эти ветви врасщеп, или за кору прививаются несколько черенков. Чаще 2-4, зависит от толщины подвоя. Прижившиеся лишние через год-два удаляются.
Так я перепрививал грушу.
Как вы себе представляете результат? Если только в пень привить, здесь один автор рассказывал, что таким образом какой-то крупный холдинг (типа Садов Придонья, точно не помню) яблони прививает. Но не даст ли такой пень кучу отпрысков от корней, это надо у южан уточнить.
ей тепла мало, по этому может горчить, как ни странно черешню кормить нужно, и еще не давай так расти в высь, с вертолета не удобно собирать,, формируй нагибом веток. и будет все отлично
черешня 28 мая 18 г первый сбор и вид дерева теперь какого цвета ягоды если почти черные то возможно это подвой- магалебская вишня смысл всегда есть я бы привил минимум 2 сорта для лучшего опыления.

В прошлом году привил такую же алычу. Сделал как на фото у Авызапис.... прижились большинство. Даже случайно попавший туда абрикос. Моему дереву было пять лет. Так что можно и нужно. Перед потеплением заготовьте черенки.
Конечно, попробуйте привить. Возьмите у знакомых черенки с хороших черешен и привейте весной