Сад и огород

Какие поздние сорта помидор вы выращиваете в теплице?

Чтобы дольше хранились сорванные дома?
Асель Жакыпбек
Хорошо хранятся толстокожие продолговатые сорта. Я вот купила семена Банановые ноги. Еще Розовая сосулька, Кенигсберг тож храняться. Да много их.
Валентина Т.
Лучший ответ
Татьяна Мацкевич Сорт Банановые ноги сажали раньше? Если да, то как он вам?
Когда выбираю семена выбираю черные и желтые
Alex Ustas
Вообще поздние не сажаю. С них в нашем климате успевает только ботва вырасти.
Дольше всего плодоносят и не болеют Черная гроздь, но многим ее вкус не нравится. Де барао, но эти иногда почему то первые спеют, но плодоносят тоже долго. На фото Черная гроздь.
Петр Иванов
Перестала такие сеять. Хранятся до нового года, а вкус уже так себе (этот же Жираф). До ноября многие из сортов. Обычно в начале октября в теплице убираю (иначе сидераты не успеют подрасти), еще много плодов. Вот они и лежат. Любые с плотной кожей. В основном из засолочных сортов.
Olesea Bisir
Попробуте посадить томат "Сан-марцано". Сорт происходит из Италии, он рано вступает в плодоношение, но плодоносит в теплице до конца октября. Если срезать плоды кистями, а не поштучно, то хранится очень долго. Семена можно будет свои из него брать, это сорт, а не гибрид.
Даниил Михайлов А Вы в каккой области его сажаете?
Я сажаю "Черный принц" и "Хурму" в теплице, но они не поздние. Средние. До самых холодов плодоносят. Если сорвать зеленые, то они дозревают дома в теплом месте (на шкафу!)
Поздних не сажаю. Ранние и среднеспелые. Сорт Хамелеон, до заморозков . Очень вкусный, мясистый, все кто у меня рассаду берут - -его в первую очередь, не могут нарадоваться им. До нового года лежали
У меня до последнего созревают в теплице ДЕ-БОРАО Тверская обл.
Я не покупаю позднеспелых, очень короткое лето, север.