Сад и огород

Грибной бизнес для начинающего.

Здравствуйте, дорогие садоводы! Решил вот немного подзаработать и заняться малым бизнесом! Вопрос адресован разводчикам шампиньонов. Так вот, будет ли спрос на эти чудо-грибы? Как и за сколько вы продавали их (насчет как я имею ввиду сайты типа AVITO ЮЛА и т. д., если есть еще пж напишите!) Просто не знаю, стоит ли мне этим заниматься...
в начале нужно подумать о рынке сбыта, посмотреть что, по чем на рынке. ( на верняка есть еще и местные сайты). А только потом заниматься и вкладываться в грибоводство.
Олеся Родигина
Лучший ответ
Нашли на чём подзаработать!))) Ещё помимо грибов и на ту ягодницу, которую тоже активно рекламируют приобретите)))) Вообще шикарный заработок получится... Ну а если серъёзно, то не страдайте ерундой... Обратите внимание на что-то другое, то, что действительно будет пользоваться спросом.
Kokos .
Сейчас все уже наелись всей этой экзотикой, если не сказать зажрались. В сетевых магазинах в нашем миллионнике лежать себе грибы - на вид уже все давно негодные. Купив пару раз такой тухляк, у любой хозяйки отпадает желание снова покупать это. В итоге спрос падает, грибы ещё больше залёживаются....

Я не вижу здесь перспектив продаж. Разве только если вы бужете их сами же и перерабатывать, например в сухой грибной порошок, который используется в качестве приправы или добавок, например, к сырам....
Madi Amanov
Сергей Качан Дело не в тухляке, это видно по грибам, а дело в цене. Зачем мне грибы к тому же не особо вкусные по цене свинины и которые дороже курятины?
Не стоит. У Вас же нет заброшенной шахты, субстрата для заполнения мешков, рынка сбыта. Пустое дело
Никому не нужны ваши грибы, их валом кругом.
Liudmila Popova
Если есть где, то почему бы и нет. У нас продают оптом по 50 рублей. Только не стоит этим заниматься в подвале жилого помещения, попадут споры в стены и помещение рассыпется за несколько лет, также как от плесени.
Lana Ridel
здесь точно никому не надо
Хабиб Хабибов
Они у нас в супермаркетах всегда в наличии. У частников на АВИТО мы покупать бы точно не стали. Хоть за сколько.
Продавать оптовым конторам - копейки! Не окупятся.
А продавать на рынке - ни кто не купит. Лично я, шампиньоны - даже, за грибы не считаю!
По мне, лучше пару-тройку раз съездить в лес, насобирать красных, белых и прочих "благородных" грибов и засушить их на зиму, чем покупать это ховно, типа вешенок и шампиньонов.
Михаил Кожин
Займись луком и редиской
https://m.youtube.com/watch?v=eyYsMhF69rc
Продают в овощные магазины либо на базаре
https://m.youtube.com/results?search_query=выгонка+лука+на+перо
Нужно научится сперва
Как смм-менеджер скажу Вам одно. Авито и Юла - Вам не помощники! Так как на Юле задарма, а в Авито ЦА не найдете. Вам нужно заранее, выстроить каналы продаж. В каком колличестве, какая цена, кому Вы будете продавать. Как минимум у Вам должно быть не менее 5 каналов продаж.
P.S. Год назад делала бизнес-план по "Грибоводству" Продажа своей продукции. (Идея хорошая, но самое главное условия и каналы продаж)