Как вам сорт, хорошо растёт, цветёт?
Просьба указывать регион
Сад и огород
Гортензия крупнолистная Bavaria (Бавария). У кого-то растёт?
Эту гортензию Вы наверняка видели в тубе BloomingLife.
Это название торговой марки от компании 7ЦВЕТОВ. Компания занимается реализацией растений с разных стран. Сами они не выращивают ничего... торговля в чистом виде. Где они взяли саженцы данной гортензии, думаю, что в оранжереях той же Голландии. В крайнем случае в оранжереях (!) других стран, занимающихся реализацией саженцев и гортензий в том числе.
Вот их сайт https://63pokupki.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?t=627119
Я Вам уже писала про подобные, оранжерейные гортензии.
Посмотрела цену... в принципе не так дорого. Можно при большом желании купить и посмотреть, как она себя будет вести, и как перезимует. Это будет исключительно Ваш собственный опыт. Потому, как очень сомневаюсь, что у ответивших здесь растет именно этот сорт гортензии и растут ли они вообще хоть какие крупнолистные.
К тому же, даже, если бы у кого-то он и был, то необходимо при этом знать, где был приобретен. Может, из каких местных питомников или у частников, то это один вариант, а, если купленный в тубе в магазине, то другой вариант.
Попробуйте. Риск не велик.
__________
Информацию про ее ремонтантность не нашла. Но это сейчас не важно. Главное, чтобы в принципе перезимовала хоть одну зиму, а там уже сами увидите, на каких побегах и когда будет цветение.
Попробуйте. Риск не велик.
__________
бавария?
Вообще нет ни одной крупнолистной. У нас в средней полосе они плохо зимуют.
Растет какая то трех цветов уже выше 4 метров, очень долго цветет, а у соседей и 7 метров выросла .Зимой листва сохраняется
Ольга Гайнутдинова
Регион?
Явно тепло у вас
Мои все все вымерзли ..Древовидные, метельчатые и крупнолистовые .Толку нет (( Форзиция даже морозостойкая вымерзла. Рябинолистная растет )) что то) и цветет. ХОЧУ ВЕСНУ)) Спиреи не мерзнут это хорошо. Чуть не в тему, но простите.. поговорила.
Ольга Гайнутдинова
Печально, даже древовидная выпала.
Весна идёт
Без серьезного укрытия на зиму точно цвести не будет
Укрывай синтепоном и сверху агроспаном 60, потом плёнка, для начала надо укрыть спаном до заморозков - в этом весь секрет, потом снять и укрыть капитально (см выше - "пирог"), морока, но растёт и цветёт, синтепон - самый толстый - 300, да и снимать укрытие надо постепенно, тоже ритуал