Так как крупнолистная гортензия ...и именно этот сорт... растение НЕ комнатное - уличное, то в комнатных условиях ей слишком жарко, сухой воздух и возможно излишний полив.
Не болеет. Ошибки в уходе.
Зимой в комнатных условиях может вообще пропасть.
Высаживать на улицу, если живете не в южном регионе, уже поздно. Поэтому придется создать условия, при которых гортензия смогла бы успешно дожить до весны.
Необходимо обеспечить период покоя - температура не выше 10гр. (в идеале 5гр.). Темное место с минимальным поливом. Без листьев. В начале весны можно будить растение - поместить в светлое и теплое помещение с нормальным поливом. В мае высадить на улицу.
Если подобные условия организовать не получится, то последствия не известны.
Сад и огород
Чем болеет саженец Гортензии крупнолистной ( Бесконечное лето) Как лечить?
ПЕресадите в большой горшок с кислой почвой И это комнатное растение
Вот вас бы в эту плошку запихать - еще бы не тем заболели! Места ему мало, да и условия квартиры не подходят. Сомневаюсь, что у вас в доме есть конкретный такой увлажнитель - а без него в таком сухом воздухе... без шансов.
И не болеет она. Просто помирает. Медленно и мучительно.
Балкон у вас есть? На неотапливаемом утепленном балконе можно попробовать до весны передержать. Естественно нужно пересадить в горшок побольше, поливать в прохладном помещении надо редко, только чтобы ком не пересох. Она должна скинуть листья, а к весне надуть новые почки. Я нормально передерживала крупнолистные гортензии в неотапливаемом цоколе, на окне.
Ей жарко, сыро и вообще это уличное растение.
создать осень, зиму и лето. Жадь растюху погибнет в квартире, это уличное растение. Фото мое., крупнолистная.

Ничего не позно, высадить на даче, мульчировать грунт толстым слоем хвоей, сделать укрытие- колпак из лутрасила и кольев.