Сад и огород

Перекормила рассаду. Что делать?

Рассада стояла и не росла. Решила подкормить... на утро след дня вытянулась в рост, дала новые листочки, но при этом побледнела и желтизна появилась... перекормила???? Что делать чтоб стала темно зеленой и с толстым стеблем
Зачем устраивать танцы с бубнами перед рассадой?? Зачем ей подкормка? 7 Хватит что есть... для рассады в земле микроэлементов. Высадите и после через дней 10 можно плясать. От фитофтороза опрыскать, далее когда цветут с борной кислотой ..и т. д И под корень полив с ГУМИ ОМИ.. Хорошая рассада у вас. Не переливайте.
Олена Пилявець
Лучший ответ
Главное сейчас часто не поливать её!
Света побольше, а температуру снизить НО желтеют от недокорма
Mitsos Miros
Надежда Карташова Или от повышенной влажности...
Им освещение нужно .
пожелтела? вряд ли это от перекорма... хотя смотря ...
Кристина Маркотненко а фото нельзя послать? посмотреть что с ней?
Витя Тадеуш Посмотрите, пожалуйста. Вдруг у вас больше опыта. Я новичок. Пожелтела именно после полива с удобрениями. До этого налюбоваться не могла, красотища. Это маленькие, видно на них. А помидоры на фото не видно
Баклажаны смогут отойти. А помидорам всё нипочём. Закопаете их потом по второй лист. Они отойдут.
Elizaveta Ubert
Дайте почве подсохнуть..., не заливайте, выправятся.
Выбросить
Денис Власюк
недокормили, явные симптомы нехватки калия, (желтизна по краям листа) а что она света солнечного не видет бледная такая.
Чем кормили то?
пересеять новую.
Кто же такую рассаду подкармливает?
Предположу, что просто постоянно сырая почва и корни задыхаются, распикируйте в рыхлую почву и они пойдут в рост, дайте почве просыхать на глубине.
Всё пропало, отрастёт.)
Нюська Левина
Вот прямо после подкормки на утро следующего дня всё сразу вытянулось и появились вот эти листочки и сразу с пятнами???

Смешной троллинг.

Для начала осушите, то болото, в котором стоят ваши сеянцы.

А чтобы рассада была тёмно-зелёной с толстым стеблем, её нужно освещать на уровне яркости солнца и желательно с добавлением ультрафиолета.
Ден Ким
Витя Тадеуш Это баклажан! На нем просто видно !!!А вытянулись помидоры и они бледные, на них не видно что приозошло!!!! Спасибо, умница!!!! ’
Надежда Карташова Прежде всего, просушите почвенный субстрат и осторожненько прорыхлите. Второе - постарайтесь максимально снизить температуру (в идеале - 8-11'С ночью и 15-18 днем) и увеличить освещение. Длительность периода освещенностидля такой рассады желательна около14-15 часов в сутки. При очередном поливе можно добавить в лейку HB-100, каплю на литр воды... Если рассада уже подрощенная (4 настоящих листика), а ситуация критическая, можно использовать препарат Атлет. Но лично я Атлет использую в самых крайних случаях, потому что как-то не очень люблю химию в огороде)
Надежда Карташова Ой, простите... Комментарий не по адресу отправился. Экран бликует на солнце, промахнулась.
Промойте ей желудок водой))
Снимать штаны и бегать !
Дип Trade ***
Прежде всего, просушите почвенный субстрат и осторожненько прорыхлите. Второе - постарайтесь максимально снизить температуру (в идеале - 8-11'С ночью и 15-18 днем) и увеличить освещение. Длительность периода освещенностидля такой рассады желательна около14-15 часов в сутки. При очередном поливе можно добавить в лейку HB-100, каплю на литр воды... Если рассада уже подрощенная (4 настоящих листика), а ситуация критическая, можно использовать препарат Атлет. Но лично я Атлет использую в самых крайних случаях, потому что как-то не очень люблю химию в огороде)
оставь сохнуть а лучше выброси другую посади и нервы в порядке будут Дерзай
Поливать. Накормили, дайте пить и тепло
Вера Чембиль В таком случае рассада вытянется еще больше.
Пересадить на новое место на "голодный паёк". Чтобы там не было или было минимум удобрений
пересадить, если пожелтела выкинуть
лидия права
Дайте почве просохнуть. Может через день все нормализуется.
да
На диету посадить)
радоватся