Сад и огород
Просвятите бездарь! До огурцов в теплице какую рассаду посадить и вырастить??
ЛУК
Айжан Калиева
Что чернушку посадить?
Айжан Калиева
Свекровь дома бархатцы выращивала для балкона... У меня в парнике пойдут?
Так огурцы и растут только в виде рассады в горшочках и не на земле а на стеллажах
Айжан Калиева
Да, а главное то! Вы хотите сказать что надо уже сажать огурцы дома на рассаду?
успевают вырастать до посева огурцов у меня руккола, редис скороспелый, листовая горчица - это если срочно сейчас сажать
больше времени трубуется шпинату. пакчой и татсой - это уже поздновато.
Айжан Калиева
Шпинат на рассаду? Попробую... Любим зеленые щи из шпината! Вкусно!!
Какую рассаду... Вот прям "анекдот в тему"... Вчера мама смотрела канал "усадьба". Там в одной передачке некая тетечка заявила: "рассаду капусты можно сеять только в парнике! Потому что в квартире ей жарко и она не получится!"
Видать, нет у тетки балкона...
Было бы смешно, если б не было так грустно... Кто не понял: то, что сказала та тетечка - бред полнейший! Капусты рассада шикарно растет на балконе. И если вы всегда выращивали рассаду ее дома - нет необходимости срочно ехать на дачу и сеять в парнике.
А теперь по вопросу... ну рассаду капусты насейте. Свеклу, если вы ее выращиваете рассадой. Кстати, бархацы - тоже не плохой вариант. Они воняют и отпугивают некоторых вредителей. Так что, может быть полезно.
Еще можно семенные георгины, лаватеру и прочие однолетние цветочки (только вьющиеся не сейте в землю - они плохо переносят пересадку с повреждением корней - их можно там же посеять в горшочки с выдвижным дном)
Кроме того, умные люди уж насеяли полную теплицу всякого разного: редиски, шпинаты, лук на перо, укроп, салат и прочую петрушку. Но это, конечно, все не на рассаду а для супер-раннего урожая.
Многие как загущающие культуры подсаживают по самому краю тепличных гряд всякое разное: я сажаю пекинскую капусту (сею прямо семенами весной), свеклу (рассадой выращиваю немного), ну и конечно, укроп кустовой и остатки лука-севка (самый мелкий и всякий, какой не пошел на посадку в гряды на головку) - на зелень.
Видать, нет у тетки балкона...
Айжан Калиева
Свеклу рассадой!!! Буду пробовать! Мы едим свеклу!
Альбина Рожкова
балкон та же улица, чем выращивать капусту на балконе лучше её на огороде под плёнку посеять. теплее чем на улице на балконе бывает только если балкон застеклённый.
а дома капусте действительно жарко, я как-то дома выращивал, ставил её на ночь в холодильник
Редис посейте, капусту ( что б рассаду пересадить потом), цинии, высокорослые бархатцы, салат, базилик, что душе угодно, что быстро растет
Айжан Калиева
А сельдерей пойдет как рассада?
ранний горох, он обогатит почву азотом и органикой, и сажать горох можно в холодную землю, хоть сразу после таяния снега. как вырастет - закопать и сажать огурцы
Айжан Калиева
Он долго выращивается? Что как рассаду?
Я в Сибири уже салат посеяла в теплице. Но совсем немного)) Обещают морозы до -15,но не верю что такие сильные. Укрою хорошо и не вымерзнет... Буду сеять много чего..) Свеклу на рассаду посею, укроп на пораньше) И хочу пекинку, редиску, лук.. Хочу в мелкие горшки выдвижным дном посеять и перевалить как только прорастет в теплицу... Я уже практикую.. Календулы прорастила в теплице и перевалила, но на грядки и ранние цветочки были. Это в прошлом году.. Короче планирую ..Это Радость мне приносит.
Айжан Калиева
Мне бы полюбить жизнь...
Айжан Калиева
У нас в Подмосковье дача. Т. ч. морозы до -6 ночью возможны. Но парник 2,5-6 прогрет за день выдерживает редиска. Буду пробовать!
Айжан Калиева
Пекинку и я хочу!!
Конечно пойдут .
В парнике у меня растут на рассаду 3-4 вида салата, мангольд, 8 видов капусты разной, лук Алиса грейг (сажала его в январе, сейчас доращиваю в парнике до высадки в ОГ), лук севок (мелкие однолетние луковки) на перо, редиска.. Из цветов лобелии 4 вида, агератум. Укроп можно посадить, базилик для раннего урожая.