Сад и огород
Страна, а что происходит с нашей вкусной русской картошечкой? Она стала исчезать! Урожайность никакая?
Места надо знать
НЕправда Мы еще свою прошлогоднюю едим из погреба
Я тут покупал в Магните, такое *овно, не знаю, где её выращивают, вся какая-то то ли гнилая, то ли каростовая, с темными пятная, на вкус какая-то сладкая,
Да нормально дома "родится" ,и вкусная, и крупная! И без всяких гмо !
со вкусной русской картошечкой? Это с репой чтоль? Нет никакой "русской" картохи. Она не русская в принципе.
А так, в целом... выдерните руки из Ж и вставьте их в нужное место. Как родилась, так и родится. Как было у бабули 40 ведер, так и я собираю... только бабуля не меньше трех соток сажала, а у меня эти три сотки разделены на пополам: на одной половине - картоха, на другой - сидераты (на следующий год - меняю). Стабильно, 40 ведер 12-ти литровых: крупная, вкусная и много ее.
А секрет у меня один есть: Я КОПАЮ КАРТОХУ С ВЕДРОМ: где мощный куст, где картохи много, где она ровная, крупная и мелкой нет, и здоровая (что важно!) - вот оттуда и беру на посадку.
Если сперва накопать, навалить в общую кучу, выбрать оттуда "для еды", а из остатков - наковырять на посадку... то вот то и растет, *о*но, одним словом. Так что просто выдерните руки из Ж и вставьте их туда, куда надо... и желательно нужным концом.
В России семеноводство в глубокой попе, как и все остальные отрасли. В основном весь качественный посевной материал покупается за границей.
Эмммм, у меня вкусная картоха
Нормальная картошка родится, семена местные, закопал - растёт. Выкопал - съел.
уже кучу сортов поменяли, исход один вырождение, вон чувак дело говорит со здорового куста да на посадку, так там полторы сотки всего картохи) а не 20)) помимо прочего
Так ГМО картофель завезли
Так с землей похоже проблема, а не с картошечкой... Уход нужен за земелькой, тогда и отдача будет..
Русская картошечка отродясь - южноамериканская.
Ранняя молодая в магазинах - Египет или ЮАР.
Нашенская - в своё время. Всё нормально.
Сорта надо подбирать. У меня вот получилось 4 сорта, растет крупная, даже в засушливые годы, но один сорт не вкусная, другой с болячками и гниет быстро. В этом году буду другие сорта разводить, свои не буду, чтобы не заразить. Огород в прошлом году отдыхал, засаживал горчицей
Центральный Урал, как родилась так и родиться, ничего не изменилось.