Сад и огород
кто нибудь выращивал абрикос
Из косточки дома??
Я выращивал. Уже как 3 месяца.
Макс Войтенко
На даче растут??
был грех... пытались... не живут они в наших краях-вымокают из-за близкого стояния грунтовых вод и длительного застоя воды весной погибают от монилиоза... но знаю, что в тех местах подмосковья, где встречаются возвышенные участки с супесчаными почвами люди абрикосы выращивают вполне успешно... вопреки распространенному мнению об исключительной теплолюбивости этого растения абрикос-растение довольно морозостойкое и было бы вполне зимостойким даже в средней полосе, но мешает сильная заболоченность территорий нечерноземной зоны и связаная с этим высокая влажность воздуха, из-за чего растение часто подвергается инфекционным болезням, иммунитет к которых у абрикоса плохо развит... существуют правда и достаточно стойкие сорта, мало подвержные заболеваниям... вот только вкусовые качества их плодов правда на мой взгляд оставляют желать лучшего... можно попробовать такие сорта, как триумф севера и жигулевский сувенир... на сколько помню они были наиболее стойкими...
Был такой человек. Его звали Ремонт, сын преступника
Косточка из магазинного - не всходила ни разу. От своих на даче - спокойно прорастают.
у меня так на даче прорастают
Я посадила прошлым летом несколько косточек магазинного абрикоса и нектарин. Зимовали они на улице, весной взошли. Распикировала по горшочкам. Сейчас примерно 40 см. растюхи.) С яблонями тоже провожу экперимент.) Из косточек взошло штук 20... распикировала поздно, некогда было, поэтому
сейчас по 20 см примерно растюхи.) Посмотрим, что дальше будет...
В позапрошлом году положила косточки абрикоса в горшок. Плоды были с зеленцой, но очень вкусные и сладкие. Зимовали в спду, весной проросли 4 шт. 2 погибли, 2 живы, буду высаживать вне участка
Макс Войтенко
Что такое спду? говорят, они пересадку плохо переносят-надо сразу на постоянное место сажать..
Владимир Криушичев
*Зимовали в саду. Опечатка
Корни были ещё небольшими, горшок с семенами высокий.
2 не пережили рассаживание из общего т. к тогда стояла жара.
2 выживших в горшках, зимовали в них же. Сращу на постоянное место можно, но как и с огурцами бывает что сажая по несколько семян в одну лунку имею часть лунок с несколькими всходами, часть вообще без всходов. Тогда надо все в отдельные горшки.
У меня растет и плодоносит уже второй год. В средней полосе, как выяснилось, некоторые сорта очень недурно себя чувствуют, если правильно подобрать место)
Абрикос сорта Триумф Северный)

Ашатан Анишакул
а какая у вас область ?
Карлсон персик выращивал