Сад и огород

Как правильно давать огороду минеральные удобрения?

И почему у Вас всё не так?
Ну не нужны огороду минеральные удобрения, не нужны.
Растениям, разве что, которые на огороде...

И то - отходить надо бы от этого, на травяную мульчу переходить, на компост, на биопрепараты.
А то живём, блин-н, как в том анекдоте:
"— В 2020 году машины будут летать на биотопливе под управлением искусственного интеллекта, считает американский журнал Popular Science.
— В 2020 году мы начнем ставить автоматическую коробку передач в базовую комплектацию, считает АвтоВАЗ".

Умудряемся!
Архив Талас
Лучший ответ
Класть удобрения в бочку для полива
&&
"alexey "
вносятся в почву под перекопку весной или осенью согласно инструкции, указаной на упаковке...
Лучше недодать, чем перекормить. В разное время года вносят разные удобрения. Можно сухими под перекопку, можно жидкими поливать. Можно опрыскивать по листьям.
Елена Байгильдина а в это время чем нужно подкормить плодовые деревья ( яблони, сливы, вишни ) ?
вроде бы когда-то рекомендовали вносить их под сидераты, это как-то связано с влиянием минеральных удобрений на структуру почвы
Галия ...
Елена Байгильдина под сидераты то зачем ?..сидераты сами почву оздоравливают и питают
правильно, или в жидком виде растворить или жидкие типа аммиак, или вносить сухими в лунки (ломом делаешь возле растения) всыпал туда и полил.
Это целая наука. У нас, например, песчаная кислая почва, поэтому мы с удовольствием изучили систему Миттлайдера. Там все подробно описывается сколько, когда, почему? А если у вас чернозем, то вам, наверное, они особенно не нужны. Например, азот нужен для формирования зеленой массы, поэтому его больше нужно добавлять по весне, а калий или магний важен плодам. Бор для корнеобразования, а молибден помогает усваиваться азоту в кислых почвах. В компостную кучу осенью засыпаем известь, потому что она закислена у нас сильно. Ну и так далее.