Сад и огород
Как у вас - растаял снег? Были уже на участке? Что сделали?
Я вот вчера не вытерпела, полезла. Снег частично растаял, а тюльпанчики и крокусы уже носики показали - издалека увидела, а подобраться к ним не удалось - грязища. Терпения уже никакого нет....
Я живу в деревне, так что на участок далеко ходить не надо.. . За два дня сошел весь снег, +16 у нас, завтра еще теплее будет!! ! Я уже и розы, и виноград открыла.. . В субботу обещают ночью -2, но я просто ящиками прикрою.. . Сегодня из сада не вылазила, много что сделала, но работы - непочатый край, как всегда в саду, до следущего снега.. . Муж поздравил с началом сезона официально.. . Уже и подрезала, и убирала, местами и почистила, даже пополола - есть что и где.. . Местами и не грязно!! ! Видела бабочку и мух!! ! Лягушка проскакала - я радовалась, как ребенок!! ! УРА!! ! СЕЗОН НАЧАЛСЯ!! ! Поздравляю от души всех братьев - садистов и сестер - садисток!!!
Бермет Абдыразакова
Мазахистов и мазахисток!!
сугробы по пояс
грязи по колено..
снега пока полно, но я его припорошила золой (баня-то своя) , а еще вчерашний дождик и сегодняшнгий туман помогают уменьшить его слой. так что дело пошло веселее. пока вот так:

В саду еще снежищу.... А под балконом на клумбе уже протаяло и галантусы стоят!!!! Милые, с бутончиками прямо в снегу.... УРА!!!! 1
в Пензе снег почти растаял, местами грязь, тюльпаны проклюнулись. Сегодня видела одуванчик-солнышко.
в екатеринбурге у меня н6а участке ещё полно снега не пролезть а так уже охота поработать
у нас еще не проедешь
У нас в Алтайском крае за последнюю неделю сугробы стали в два раза ниже, а на самом солнышке уже даже сухо. По улицам текут реки. Ночью температура еще минусовая. А за городом обычно холоднее на несколько градусов, да еще и дача в низине и далеко от дороги - не пролезешь. Где-то - снег, где-то -грязь. В прошлом году мы в начале апреля ездили на дачу. От дороги пешком шагали, на даче снег с северной стороны еще не растаял, вернулись по уши в грязи . Были грязные, но счасливые.. . А 16-17 апреля снег пошел, 50 см выпало.
А в этом году снега намного больше, чем в прошлом, так что мы только с рассадой на подоконниках общаемся, холим ее и лелеим, песенки ей поем и разные добрые слова говорим. А дача нам только снится... .
Всем хорошего урожая!
А к нам сейчас и не проехать - на дороге снежная каша.. . Две недели назад была, снегу в бочки, в теплицу и под яблоню набросала, золу рассыпала там, где луковичные, нижние ветки пихт "достала" из-под снега, над цветниками снег разрыхлила граблями.. . Снега было ещё см 80, местами и больше, когда же он, наконец, растает? ! Так бы и раскопала всё руками.. .
Юля, и не в тему - про Микадо. Купила ведь я семена, посеяла, взошли. Что нужно учесть при выращивании этого сорта? В теплице выращивать или в о. г. , какого он роста?
Очень охота поехать на дачу, вопреки здравому смыслу! Мужа каждый выходной уговариваю, но тот непреклонен. Да и сама понимаю, что там еще снег и грязь, но душа просится! Хоть поглядеть...
Александр Осколков
А я все в окошко смотрела - снег да снег, а вчера с утра смотрю - проталины, ну и полезла... Рано еще, а на дачах уже говорят тоже проталины, в следующие выходные можете ехать уже.
У нас в Алматы уже весенние цветы во всю цветут. Огород уже почти перекопали. Посадили клубнику и редиску. Рассада распикированна. Многие плодово-ягодные деревья вот-вот расцветут.
В выходные была на даче в Подмосковье. Снега море, но он такой белый, красивый, на дорожках проталинки. Красота! В теплице земля совсем прогрелась на штык лопаты льда нет, сорники полезли. Я там покапалась, душу отвела. Пролила землю в теплице горячей марганцовкой и пленкой накрыла, пусть пропарится и заодно сорняки прорастут. А через выходные сорнячки долой и посев летников для высадки в грунт.
У нас в Перми снега по колено, но очень хочется, с осени сдедала посадки, а зимы не было очень долго, боюсь - все повымерзло
У меня огромные сугробы!
А у нас уже пол-огорода посажено))))) Травища везде так и прёт. Бутоны на плодовых деревьях уже готовы к роспуску)
+ 15 градусов! Только жалко вот дождь пошёл...
Александр Осколков
Эх, везет же! Всегда мечтала жить в теплых краях. А тут ждешь-ждешь теплп - не успеваешь оглянуться - снова зима ...