Сад и огород
Будет ли что- то расти в чисто навозе или перегное, компосте без земли. И каковы будут результаты
тыквенные (огурец, кабачок, тыква) переносят почти 100% свежий навоз а в лежалом и подавно растут и спасибо говорят. перегноем давно не пользуюсь из него почти все улетучилось или в атмосферу (азот) или питательные элементы с дождевой и талой водой в почву места хранения.
в перепревшем навозе конечно..
Сгорит все в чистом навозе
у меня на остатках прошлогодней кучи навоза отлично лебеда растёт
Да в принципе, всё будет расти, только репу нельзя сажать.
А то вырастет, как у того деда, хрен вытянешь.
В компосте супер как будут. В новозе если не свежий - тоже. В свежем все сгорит.
Превосходно растут кабачки и тыква на навозной куче. У нас там и перегоревший и свежий навоз, все вместе.
Кабачки будут расти.
На перепревшем компосте шикарно растет капуста, т. к. она очень "прожорливая".
Свежий чистый навоз слишком едкий, обжигает корни.
Навоз с подситлкой опилки/солома не такой резкий.
Готовый компост, перегной - то, что надо для роста.
Во всём кроме свежего чистого навоза многое может расти. Особенно прожоры типа тыквенных - огурцы, кабачки, тыквы и пр. Сорняки тоже растут.
Минус - если переизбыток питания азотом растения прут, но их ткани более "рыхлые", менее стойкие к болезням (особенно многолетние), меньше цветов, может быть переизбыток нитратов в овощах и сами они большие, но менее вкусные, водянистые.
Лебеда и крапива. Чуть позже - пырей.
Что нибудь может и будет крапива например.
сорняки прут хоть где
грибы