Сад и огород
Что сеете/ садите в зиму в огороде?
ничто
Лук-севок и чеснок
Укроп и петрушку
Луковичные цветы - тюльпаны, нарциссы, крокусы
Цветы, которые самосевом семенами - мальву, люпины, газонные травы
Грибной мицелий
Укроп и петрушку
Грибной мицелий
чеснок
Чеснок
Да много чего сею.
Лук на зелень и на семена, чеснок озимый, моркоху, пастернак, петрушку (как на зелень, так и корневую), мангольд и обычную свеклу немного, укроп (ну тот сам себя сеет)... картоха иногда всходит не до-выкопанная.
Ну и в цветнике. Луковичные сажаю, делю что-то, семенами цветы всякие простые сею.
Раньше так - просто ради пробы в порядке бреда сеяла, оказалось - отлично сохраняется, и что касается урожайности корнеплодов - то петрушка и пастернак - вырастают нормального размера только при подзимнем посеве, а свекла и морковка - созревают гораздо раньше (правда, на хранение они как бы не идут).
Единственное, о чем надо помнить - увеличивать "норму" посева семян.
Кроме чеснока ничего.
Лук, чеснок и больше ничего.
только готовлю грядки под весенние посадки и грядки под чеснок высаживаю чеснок перед Новым Годом
Чеснок только. Всё остальное не имеет смысла сажать в открытом грунте. Сажаем Салат, щавель, лук на перо и петрушку в теплице.

Чеснок, тюльпаны)
чеснок, лук - на зелень и репку, петрушку, укроп.
горчицу, горох хорошо почву азотом обогащает, табак от вредителей. До зимы подрастут немного - весной вместе с ботвой перекопать, добавив перегноя и золы - отличный урожай выйдет.
чеснок, луковичные цветы