Сад и огород

Что сеете/ садите в зиму в огороде?

Ольга Папулова
ничто
Нина Стеблина
Лучший ответ
Лук-севок и чеснок
Укроп и петрушку
Луковичные цветы - тюльпаны, нарциссы, крокусы
Цветы, которые самосевом семенами - мальву, люпины, газонные травы
Грибной мицелий
Анна Сереброва насчёт мицелия - какие грибы? удалось всё таки, чтобы выросли?
у меня подберёзовики и подосиновики почему-то не хотят расти, не пойму чего им не хватает.
чеснок
Чеснок
Ирина Шатова
Да много чего сею.
Лук на зелень и на семена, чеснок озимый, моркоху, пастернак, петрушку (как на зелень, так и корневую), мангольд и обычную свеклу немного, укроп (ну тот сам себя сеет)... картоха иногда всходит не до-выкопанная.
Ну и в цветнике. Луковичные сажаю, делю что-то, семенами цветы всякие простые сею.

Раньше так - просто ради пробы в порядке бреда сеяла, оказалось - отлично сохраняется, и что касается урожайности корнеплодов - то петрушка и пастернак - вырастают нормального размера только при подзимнем посеве, а свекла и морковка - созревают гораздо раньше (правда, на хранение они как бы не идут).
Единственное, о чем надо помнить - увеличивать "норму" посева семян.
Кроме чеснока ничего.
Владимир Дырул
Лук, чеснок и больше ничего.
только готовлю грядки под весенние посадки и грядки под чеснок высаживаю чеснок перед Новым Годом
Борис Рейзин
Чеснок только. Всё остальное не имеет смысла сажать в открытом грунте. Сажаем Салат, щавель, лук на перо и петрушку в теплице.
Чеснок, тюльпаны)
чеснок, лук - на зелень и репку, петрушку, укроп.
горчицу, горох хорошо почву азотом обогащает, табак от вредителей. До зимы подрастут немного - весной вместе с ботвой перекопать, добавив перегноя и золы - отличный урожай выйдет.
Анна Мошкина
чеснок, луковичные цветы
Димарик Dimarik