Сад и огород

вопрос к бывалым садоводам-женщинам: какую качественную и надежную и легкую в работе газонокосилку приобрести женщине .

На участке есть и высокая грубая трава и клевер и газончик мягкий. Косой косить - прошлый век да и не умею. А вот газонокосилку выбрать правильно не могу: боюсь сильного тарахтения мотора и хочется безопасности. Подскажите что выбрать: не очень тяжелую и безопасную.
Шум от любой косилки и риммера будет. В вашем случае нужно брать электрические. если участок открытый и ровный то газонокосилку. Если много препятствий то триммер. Выбирайте мощностью свыше 1000 кВт. А то быстро выйдут из строя. Если берете триммер с запасом берите леску.
Костя Кипелов
Лучший ответ
У меня помимо косы 3 газонокосилки Триммер на 300 вт (не очень шумит), им обкашивать вокруг кустов и пропалывать огород, Тележка с колесиками косить вдоль дорожек и газон и бензокоса ну ее муж таскает, это за забором для высоких растений. Еще серп есть Т. что для разных работ свой инструмент.
Алексей Ш
Только электрический триммер. Не в коем случае - не бензо-...Вторые очень тяжелые и неудобные в обращении. Надо в бензин добавлять постоянно масло специальное, да и вообще трудно с ней. У меня бензокоса, косят только муж и сын. А я и поднять не могу. А соседка электрокосой сама управляется замечательно!! ! Надо только брать не самый дешевый вариант, чтобы в комплект входил нож кроме лески. И обязательно удлиннитель для провода. Удачи.
Олег Гаранов
кошу сама, правда в прошлом году сын 11 лет стал помогать, участок 20 соток, газонокосилка бензиновая, потому что до этого косили электро и шнур таскать очень не удобно, но если участок маленький то подойдет и электро, она возьмет любую траву, ухаживать нужно за любой и тарахтит тоже любая, и обратите внимание на мощность, тримеры и мотокосы не берите, женщине с ними не совладать, а края придется обрезать ножницами.
шум будет от любой косилки! от бензионовой - больше, от электро - меньше. но грубую траву электро не возьмет - будет наматываться на леску. грубую траву на ножом срезать (это насадка вместо лески, похожая на лопасти пропеллера) . и конечно ваш выбор зависит от количества денег, которые вы готовы потратить на этот инструмент. явот, например, мечтаю о самоходной с мешком для сбора травы и автоматическим измельчителем. вот она - моя мечта:

а пока пользуюсь бензиновы тримером с ножом и леской. Удачи!
Олег Андрш
если у Вас есть неподалёку магазин ОБИ сходите туда там всего полно и газонокосилки триммеры и эл. ножницы
Бошовская удобня и легкая у меня уже 5 год не нарадуюсь
Если разрешите, я со своей, мужской, точки зрения. Ломается как дорогая так и не очень дорогая техника. Поэтому лучше не дорогую косилку на колёсиках.
Юля Максимова
Если газон ровный, то на колесиках. А если как Вы описали высокая трава, то триммер. У нас обе есть, пользуемся в разных местах разными косилками. Триммер на ремне, весит около 4 кг.
Mavzuna Mullojonova
электрическую и толькео не тример от него потом руки дрожат и спина ноет оч большая вибрация я пользуюсь бошевской одной из последних которая на 4 колесах она даже кантик делает у клумб )))