Сад и огород
Однолетний сажанец абрикоса.
Почему так? В магазине сажанец абрикоса (1 год) в высоту 2 метра. У меня же на участке вырос однолений сантиметров 50. Они оба однолетние. Почему такая разница в росте?
Солнышкину дополню.
Прививали на двухлетку, с двухлетними уже корнями.
Вот они, корни, на третий год своей жизни и способствовали столь бурному развитию саженца.
Но не отчаиваться! Ваш самоволом выросший вскоре и догонит, и перегонит покупных.
Только успевай обрезать.
Далее:
Найти размножение корнями на ветках.
На следующий год на покупном и применить. И деньги экономятся, и сорт сохранится.
https://www.google.com/search?q=размножение+деревьев+корнями&oq=размножение+деревьев+корня&aqs=chrome.1.69i57j33.13242j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8#kpvalbx=_MU2lXaSaJInrrgTJh5eYCQ25
Смотреть с 1:50
.
У меня нынче с парой веток персика так-то получилось.
Радуюсь, с любовью делюсь.
И размышляю: Где-то такое же было, но не с комом земли, но со мхом.
Как знать, со мхом не лучше ли будет?
Ныне испытаю.
Ачё, всё одно - ветви обрезать.
Только успевай обрезать.
Далее:
Найти размножение корнями на ветках.
Смотреть с 1:50
.
Радуюсь, с любовью делюсь.
Как знать, со мхом не лучше ли будет?
Ныне испытаю.
Ачё, всё одно - ветви обрезать.
Из косточки - ждешь абрикоски ?
ну жди...
Анастасия Лосева
Ниче не жду. Сами упали в саду и проросли.
Евгений Лесников
вырастет, а там как получится, или почти полностью повторит хорошие качества или где то 70% будет мелкий и невкусный
сорт, условия выращивания, стимуляторы.
Ну и плюс, в питомнике - привитой наверняка, а у вас - из семечки выращивали наверное.
У меня тоже однолетние из косточек по 50 см.
В магазине возраст всего саженца 1 год, т. е. сделали прививку на сорт.
По отдельности корням от 2х лет если семенной, привою ...смотря как считать, сам сорт выведен давно, а ветка молодая, 2х летняя.
Ещё + условия выращивания саженца и их до продажи сортируют. Мелкие не купят, их доращивают, слабые выбраковывают.
На продажу саженцы кормят азотом, к тому же, скорее всего, такие саженцы привозят с юга, там условия для роста намного лучше, но такое растение зимой вымерзнет.
В магазины привозят южные саженцы. Однолетка не вырастет на 2м за сезон.
Сорт может быть другой, плюс тепличные условия. У нас на участках ветра угнетают саженцы, а в питомниках защита от ветра, идеальное освещение и подкормка.