Сад и огород
Зачем американцы варят варенье из моркови ?..Из фруктов и ягод ведь вкуснее ?
у каждого свои тараканы в голове-они и с сиропом кленовым извращаются, ваш Борщ для них тоже непостижимая бурда
Варенье из моркови начали варить в Португалии
Век живи — век учись. Оказывается, в ЕС запрещено варить варенье из овощей. хз почему, нельзя и все. А Португалия, между тем, производит и экспортирует варенье из морковки. Казалось бы, выходов два — показательно выпороть Португалию за нарушение важного запрета, или отменить идиотский закон. ан нет, все проще. по правилам ЕС с 2001 специально для Португалии приняли закон о том, что морковка — фрукт. и ниибет.
По мне так варенье из морковки вкуснее чем из кабачков, морковь слаще )))
Но мне варенье из малины и земляники - вкуснее !
У нас тоже чего только не варят. Ну хочется людям экзотики...
Лимонно-огуречное варенье. На 1 кг огурчиков нужно 0,6 кг сахара, сок и цедра двух лимонов, 1 пакет пектина или загустителя для варенья, пучок мяты. Все мелко нарезать, смешать, оставить на 3 часа, проварить, остудить, проварить, закатать.
Сосновые шишки: варенье для здоровья. Молодые сосновые шишки собираются в конце мая/в начале осени. Промываются, чистые заливаются водой в тазу, чтобы она покрывала шишки на 2-3 см. Оставляются на ночь. На 1 литр настоя – 1 кг сахара. Варится как варенье-пятиминутка: в 2-3 подхода по 5 минут.
Тыквенное варенье на зиму делать проще простого: тыква режется (дольки, кубики, полоски, как угодно), засыпается сахаром, варится в 2-4 приема по 10-20 минут, в зависимости от толщины тыквы (должна полностью провариться).
Фиалковый рецепт — очень интересно и необычно. Подойдут: дикие сорта. Не подойдут: крупноцветковые сорта, гибриды. Для приготовления нужно 250 г лепестков, 500 г сахара, вода. Варить на сиропе.
Антипростудный «бум»: варенье из сосновых иголок, шиповника, лимона. Хвоя ошпаривается, измельчается. Добавляем туда шиповник, заливаем водой, оставляем на 12 часов. Процеживаем настой, добавляем сахар, доводим до кипения, увариваем 1 час. В конце вливаем лимонный сок, можно добавить цедру. Закатываем
По мне так уж лучше из морковки, чем из шишек :)
у всех свои народные закидоны... некоторые варят варенье из ревеня и из кабачков... традиция варить варенье из моркви скорее всего появилась некогда в бедных слоях американского населения или в кругу многочисленных беженцев и переселенцев, финансовые возможности которых были ограничены и дорогие фрукты были не по карману... во всяком случае для того чтобы их на варенье переводить... просто позже эта традиция устоялась... ведь та же история некогда была с картофелем, который сейчас считается одним из основных продуктов, в то время как в петровской россии им плевались и отказывались сажать даже под страхом репрессий... так замечу и в наше время есть места, где и по сей день картофель так и не признан и считается пригодным только для кормления скотины...))
В у нас из сосновых шишек варенье варят. Есть спрос- будет и предложение. Я с морковью пироги пеку-по вкусу, как курага, пользуются неизменным успехом.
А зачем в южных штатах жрут опоссумов? Более того, даже готовят Possum Pie! :-)))
Сложно поверить в то, что у них там проблемы с говядиной или той же курятиной! :-)
Просто есть, скажем так, некая общемировая практика и эдакий вот местный колорит! :-))
Теже пиндосы, вон, тоже в шоке от нашего "Сварил макароны, нафигачил в них майонезу и сожрал с хлебом!" а для "наших" - вполне себе нормально! :-)
из моркови... из тыквы... из кабачков...
А зачем люди сыр с личинками едят? Каждый сходит с ума по-своему. Пусть варят себе что хотят, лишь бы мне не предлагали.
Natalia Dergacheva
я думала у них это варенье национальное блюдо
Американцы трескают варенье из морковки, Корейцы собак, Скандинавы, протухших уток внутри тюленя, Буряты омуля с душком, да таким, что за километр пахнет.
На вкус и цвет, все фломастеры разные.
В одном маленьком автосервисе висел прейскурант. С замечательным последним пунктом "Дурацкий вопрос = 200 рублей" Распространить бы его повсеместно - и проблема госказны решена навсегда!!
Dmitri Ilin
Бли-ин-н!!!
Бета каротин увеличивается у моркови и сохраняется! У помидора тоже -ликопин!)
Natalia Dergacheva
в варенье ?
а из молочных грецких огехов зачем? Так офигенно варенье получаеЦа.
откуда вы знаете?
Natalia Dergacheva
давно живу
Во Франции едят живых устриц. Первый раз было противно. А когда распробовала в дорогом ресторане, оказалось вкуснятиной. Мне понравилось с луковой приправой на лимоне.
...теперь и мы варим, да из кабачков, тыквы и др.
А в других странах едят жареную саранчу, а ведь мясо жареное то вкуснее.
Natalia Dergacheva
кому как.. им саранча вкуснее
Маша и медведь вообще из грибов делали