Сад и огород

Из каких фруктов или ягод получается самое вкусное варенье?

у нас два вида нашей голубой мечты: черешня с лимоном и айва с грецкими орехами. кусок родины иной раз хочется продать за одну такую баночку, но держим себя в руках)))))))))))))))))))
Александр Татаренко
Лучший ответ
Ольга Чернышева только черника!!!!

с ряженкой откушиваю и вам с дочей советую!!!

вместо йогуртов всяких!!!
а вы пробовали из брусники? Это ЦАРСКОЕ варенье! Можно и не варить, а в блендере с сахаром провернуть. А моховка, голубика, жимолость вам знакомы? Эти ягоды таёжные и по полезности и лечебности превосходят малину. Вот у меня они на первом месте, а уж потом смородина чёрная, вишня, облепиха, малина...
на вкус и цвет конечно товарищей нет, кому то из кабачка или арбуза кажется самое вкусное, мне апельсины с мятой нравятся, или фейхоа, или клубника с мятой объедение
Саба Амоев
Бердиёр Сафахонов А Вы мяту когда добавляете, в конце варки?
земляника
По мне так из черники, вишни, земляники.
На первом месте из черники.
Ирина Самохина
Апельсиновое варенье — рецепт домашней заготовки.

Нам понадобится:

Один килограмм апельсин

Один килограмм сахара

Воды четыреста миллилитров

Выход из этой пропорции варенья получается в среднем около двух килограмм.

Судя по многим рецептам апельсиновое варенье готовят с кожицей или без нее.

Если вы решили варить варенье с апельсиновыми корочками, то плоды необходимо бланшировать в кипящей воде в течение десяти минут, для того что бы ушла горечь.

А после этого охлаждают в холодной воде, и в этой же воде выдерживают в течение десяти часов.

Для того, что бы приготовить варенье апельсины нарезают дольками, для того чтобы было легче извлечь семена.

При приготовлении варенья из очищенных апельсин первое, что необходимо сделать, это очистить фрукт, разделить его на небольшие дольки и извлечь семена.

Подготовленные к варке апельсины залить горячим приготовленным заранее сахарным сиропом, и кипятить пять, шесть минут, настаивать после этого в среднем около часа.

Затем снова сливают сироп, кипятят его в течение десяти минут. После этого опять же отделяют сироп, кипятят и заливают плоды, и потом варят апельсины на маленьком огне в течение десяти минут.

Для того что бы аромат приготовленного вами апельсинового варенья был не превзойденным добавьте перемолотую на мясорубке цедру апельсин, не больше двух столовых ложечек.

Апельсины улучшают работу всего организма, в этих прекрасных фруктах содержится сок фитонцидов, которые отлично борется с воспалительными процессами, и оказывает антимикробное действие.

Покупая себе, этот поистине райский фрукт, вы не только получаете сказочное удовольствие, но и еще обеспечиваете себя всем необходимым комплексом минеральных веществ и витаминов, необходимым для нормальной работы всего организма.
на вкус и цвет... .
кому как нравится
я предпочитаю замораживать ягоды в сахаре, они как живые потом))
????????????? ?????????????
Крыжовник с апельсином через мясорубку с сахаром и в морозильник.
Сергей Харченко а можно подробней? Апельсин с кожурой? Сколько сахара?
Мне нравится из черной смородины, земляники, клубнички лесной, дынное, крыжовника, грушевое.
Жиле из красной смородины !
Какое кому нравится. Мне -клубничное и абрикосовое.
Земляничное
Абрикосовое с миндалем. МММммммм
малина круче чем мёд)
малиновое и вишнёвое.
У каждого свое любимое варенье -- я люблю из земляничного физалиса и из жимолости !
Ревень в апельсином...)
Tamara Svirskaya
из черники
Земляничное, Персиковое, Из инжира.
Таня 222
Из малинки, конечно. Еще люблю из облепихи и калины...
Из вишни и абрикоса
Денис Носов
из тех, что Вам больше всего нравятся! :)
На вкус и цвет, как говорится.. . Одни любят крыжовник, другие землянику
Dimas301991
Почему-то никто не вспомнил ИРГУ. что. ни у кого нет этой ягоды?
Зависит от вкуса.. . Мне больше нравится черносмородиновое варенье, желеобразное, не очень сладкое.
из инжира, имхо
A. G.
из айвы
Ханов М
ну мне вишневое нравится...
Очень вкусное варенье из дыни, очень вкусное из жимолости-пятиминутка, очень вкусное, душистое из земклуники ( гибрид земляники и клубники) . Все эти ягоды я варила, варенье съедалось в одно мгновение.
Про морошковое забыли! Вкусное!!!
Юлия Машкина
клубничное, вишневое, облепиховое
Yana Yanayan
мне вот это очень нравится http://okulinar.ru/konservirovanie/varene/503-varene-iz-kryzhovnika-syurpriz.html
а если его из вишни сделать .то это вообще сказка
Alla Melqonyan
Абрикосовое-самое душистое, земляничное-самое кропотливое, крыжовчничное-самое прозрачное, малиновое-самое лечебное, из кабачков и одуванчиков-самое оргигинальное и т. д. и т. п. Выбирайте сами-для СВОЕЙ души и по вкусу!! ! И зимой- почаще вспоминайте летние деньки!
~Аличка ~
Попробуйте из крыжовника с апельсином, только не варить а провернуть. Удачи!!!
тащусь от персикового, оёёёйй!!
На вкус и цвет товарищей нет. Я люблю абрикосовое, а муж любит крыжовниковое.