Сад и огород

пихта магазинская в горшке. уход

купил в магазине на новый год "пихта 3с" в горшке где то 30 см высотой. что с ней делать после нового года? если весной в грунт посадить выжевет ли?
Раз не указан сорт (вид) этой пихты, то советовать, что делать с ней весной, не имеет смысла.

"пихта 3с" - это некая пихта, которую продают в трех литровом горшке. Чисто новогодний не дорогой сувенир. И предполагается, что после праздников, она возможно какое-то время простоит, а затем скорее всего погибнет.
Есть в продаже пихты с указанием сорта (вида). СтОят они не мало. Вот им вполне можно подобрать условия для дальнейшего роста либо в домашних условиях, либо на улице. Потому, как некоторые виды пихты не зимуют на улице, если только не живете в южном регионе.

В любом случае, чтобы эта не известная пихта, как можно дольше сохранилась, необходимо создать определенные условия, главное из которых обеспечить прохладную зимовку с температурой не выше 5-10гр. (лоджия, веранда) и достаточным освещением. Полив ограничен. Никаких подкормок.

Если успешно доживет до весны, то можно пересадить в другую емкость с добавлением нового грунта. Когда потеплеет выставлять горшок на улицу.
Можно попробовать высадить в открытый грунт, но в этом случае велика вероятность вымерзания зимой, если данная пихта окажется теплолюбивым сортом.

Решать вам.
Сергей 8888888
Сергей 8888888
68 907
Лучший ответ
Сразу после НГ на балкон ее Ей очень жарко и сухо в комнатеКонечно высадите
Miss Krasota 2012
Miss Krasota 2012
91 315
Евгений Пелгонен Второй раз вижу ваш совет насчет балкона. Если вы живете где-то в Краснодарском крае или в Крыму, то ВАМ можно выставлять хвойники зимой на балкон. Севернее - это смерти подобно
если весной в грунт высадить, то выживет... но для этого до весны сохранить надо... а хранить придется в холодных условиях.. растение это не для отапливаемого помещения и в условиях комнаты долго не протянет... самый простой способ сохранить-после нового года вынести на открытый воздух и прикопать в землю прямо в горшке до весны... потом уже весной высадить...
BT
Beket Tolegenovi4
99 084
Если до весны доживет - то выживет. Полагаю, это обычная "маленькая елочка", которых сейчас полно в "пятерках" и "магнитах". Они не плохо живут. А вот в комнате - жить не будет. Ей в квартире душно, жарко и сухой воздух из-за батарей (и вы сами в этом скоро убедитесь - она "линять" начнет)
Только не надо ее вытаскивать на балкон. 90% вероятность что ком там перемерзнет и пропадет вся ваша пихта. Если у вас на кухне под окном есть так называемый "хрущевский холодильник" - можно туда; если нету - то либо на нижнюю полку обычного холодильника, либо на дачу - прикопать "в положении лежа" под снег.
Артем Кротинов
Артем Кротинов
80 285
Кроме всего, еще и вид знать надо и ваш регион. Пихта кавказская популярна у торговли, не жизнеспособна в средней полосе.
Da. Polivatj kronu kazhdyj denj