Сад и огород
Под что можно использовать огород?
Картофель не предлагать! не окупается и вообще не продаётся. может есть что нибудь такое выгодное. жалко земля пропадает. 30соток.
Клубника, чеснок. Вы бы регион указали, от сюда и советы.
Зимой - теплицы, лук на зелень.
Весной - рассада, саженцы
Осенью - ягодные кустарники
Весной - рассада, саженцы
Осенью - ягодные кустарники
Марина Жиляева
ну и сколько ты на этом заработал??? я на деревне живу. речь не о том чтобы просто продать. а именно заработать!
Никогда НИЧЕГО не выращивала на продажу
да без разницы!

вот интересно! это можно выяснить только путем проб и ошибок...))))
Смотря что ждёте от него. Если источник дохода, то чаще всего хорошо покупаемые овощи или фрукты. А можно сразу несколько видов. Всё зависит от того где живёте.
Марина Жиляева
какие ещё фрукты! у нас в росии солнца нет! какие овощи? куда их сдаш потом???
Куры, фазаны - разводи. Яйца профит приносят! Сезонно можешь перепелов держать - тоже "мясо" Выкопай котлован, сделай водоём и форель разводи - ваще огонь !
Марина Жиляева
в чём выгода держать перепёлов?
Под выращивания земляники .
Разделить на зоны- пряные травы, лекарственные+плодовые деревья и кустарники+ рассада овощей и цветов.
без опыта и таланта ничего. Сдайте лучше в аренду, если есть желающие.
Евгений Орешников
и без желания работать - тоже ничего не вырастет.
сажай орехи сердцевидный, пекан и т. д
Загляни на кухню ресторанов, поспрашивай шеф-поваров - какая зелень им нужна. И вперёд.
Прежде чем соваться в торговлю нужно понимать, что требует рынок. Хорошо разобрался, что продаётся на рынке. Теперь попробуй приобрети посадочный материал, потом всевозможные устройства. Приобрёл? Молодец. А теперь изучай технологию выращивания той или иной культуры. А она очень сложная, это кто не понимает кажется, что там знать, воткнул и растёт. Увы, это не так, далеко не так
Евгений Орешников
Да он просто хочет, чтобы само росло, без ухода, но выгоду иметь.
Ягодные кустарники посадите, такие которых немного в Вашем регионе выращивают. Голубика высокая (американская) очень хороша, у нас очень дорогие ягоды осенью продавали. И в уходе она неприхотлива
Продать.
Малина
Марина Жиляева
ты охренеешь его собрать на 30соток!
Можно под футбольное поле
Иван Суровяткин
В оздоровлении, бестолковенький.
цветы
Марина Жиляева
цветы есть. из деревни в город ездить продавать не выгодно
Нурлыбек Елемес
зря так думаешь - знакомые из Кропоткино в Краснодар сдают