Сад и огород

Что такое сироп ?

Вороника, нектар, 510 мл / 160 рублей
— ягодный нектар из 50% сока вороники, полученного путем прямого отжима, сахар, вода, регулятор кислотности – лимонная кислота. Без консервантов и искусственных добавок. Минимальная объемная доля сока в нектаре не менее 50%.
Нектар рекомендуется пить как самостоятельный напиток, а также Нектар используют для приготовления:
— соусов для блюд
— молочных коктейлей, мороженого, чая, кофе
— алкогольных и безалкогольных коктейлей
— выпечки: тортов, пирогов, печенья, пирожных
— в качестве топпинга к блинам, сырникам, вафлям, оладьям
— в качестве самостоятельного напитка
В разделе "Рецепты" вашему вниманию представлены пошаговые рецепты приготовления потрясающих блюд с продуктами "Ягоды Карелии"
http://yagody.ru/goods/Voronichnyj-Nektar-510-ml

а вот по-поводу сиропа / 225 руб. -
Состав: сок вороники прямого холодного отжима, сахарный сироп.

Сироп используют для приготовления:
— соусов для блюд
— в качестве самостоятельного напитка

В разделе "Рецепты" вашему вниманию представлены пошаговые рецепты приготовления потрясающих блюд с продуктами "Ягоды Карелии" -
http://yagody.ru/goods/Voronichnyj-Sirop-510-ml
Равиль Шайхутдинов
Лучший ответ
Концентрированный раствор сахара обладает консервирующими свойствами.
Сироп - это фруктовый сок, как правило частично уваренный, с добавлением такого количества сахара, чтобы он какое-то время мог храниться при комнатной температуре или хотя бы в холодильнике, не прокисая и не плесневея.
Его надо с водой разбавить Он ооочень сладкий и густой
Igor Tolochek
Сироп - это густой раствор сахара в соке, морсе или компоте... Это густой концентрат, который нужно разбавлять в воде, добавляя его столько, сколько бы вы положили в воду просто сахара - 2-3 чайных ложки.
M*o*l*d*i*r Alipbekova
Сладкая жидкость из фруктовых, ягодных соков с сахаром.
Галина Саяпина Читай дополнение
Сиро́п — концентрированный сахарный раствор или смесь отдельных сахаров в воде или в натуральном соке
Галина Саяпина Читай дополнение