Сад и огород
Посадка сладкого перца ...
Можно ли сегодня садить перцы по лунному календарь? Вроде время есть, но на разных сайтах пишут, что в новолуние не садят. Как вы думаете садить сегодня или нет. И будет ли, какая-то разница в один день?
Сейчас растущая луна. Я сегодня замочила семена перца.
Я в полнолуние и новолуние вообще ничего стараюсь не делать чувствую себя неважно
давно пора сеять, а то урожай будет поздний
вперед!
Если вы решили придерживаться посадкам по лунному календарю, то сегодня первый лунный день после новолуния. Луна начала свой рост.
Откройте любой посевной календарь на этот год и сами убедитесь, что новолуние был вчера.
Семена не сажают, а сеют. Вполне можете сегодня либо сухими семенами в землю, либо замочить для последующего посева. На ваше усмотрение.
День недели - понедельник - вообще ни при чем.
Удачи!
Юра Шувалов
...день тяжелый)))... еще и праздник позади)))
не будет разницы в один день... можно сажать... две недели есть в распоряжении...
Александра Игумнова
кстати да...) новолуние прошло уже кажется...
Да
Сейте и не придумывайте. Проверяла сто раз, никак не отображается на всходах и урожае

можно
садить не значит что они мгновенно начнут развиваться и к моменту пробуждения луна будет растущей.
Виктория Казакова
вообще-то с сегодняшнего дня растет. К тому же "развитие" семян начинается не с момента... не поняла, что имели в виду... а именно, когда их поместили во влажную среду.
Кира Сирина
как правило считают 1-2 суток от полнолуния или новолуния не самые благоприятные для посадки. развитие не с момента посадки в грунт а с момента пробуждения а где пробуждается или в марле на проклеве или в почве не важно, просто точка отсчета посадка в грунт не совсем корректурная, главное состояние на момент посадки, начало развития или без признаков жизни.
В понедельник лучше не стоит. Не верьте ответу выше, избегайте понедельники. Не сейте ни в коем случае в понедельник.
Календаря придерживаюсь конечно, НО,
В прошлом году делала заготовки осенью, болела и совершенно без настроения пришлось. У меня зимой "взорвались" пять салатов из 40, огурцы три банки и томатный (!!!) сок. Обычно если за два года хоть одна банка вспухнет -для меня уже катастрофа и ужас.
Я про настроение -оно порой важнее лунных календарей, выходит
Сейчас не новолуние. А уже растущая луна. Как раз прекрасные дни для посадки.