Сад и огород
что делать со сладкими перцами?
на дворе уже холодно, а перцы у меня не в теплице, еще зеленые. можно ли их сейчас убрать и оставить созревать в тепле (они ведь очень теплолюбивые), или они так только пропадут?
У меня перц зеленый мясистый и крупный лежал вместе с помидорами, которые начали краснеть, перец тоже покраснел. А вот тот что помельче был-стал вянуть. Можно зеленый перец бланшировыть (в гор. воде мин 4-3 прокипятить.) Порезать или целый друг на друга нанизать и морозил. камеру до зимы. Потом разморозить и можно фаршировать те, что целые.
Евгений Черкащенко
Спасибо большое! попробую так и сделать!
Если их много, то вот рецепт:
перцы обжарить в большом количестве подсолнечного масла как пончики, чтобы они стали слегка золотистыми. Складывать обжаренные в заранее подготовленные банки - там они усядут при остывании, в литровую входит 8-10 небольших штук. Добавить в каждую банку резаный чеснок - примерно половину головки диаметром 3 см. Потом все это заливается маринадом: стакан! сахара, 2 столовый ложки соли, стакан 6% уксуса, все долить до1 литра кипяченой водой. Маринад вскипятить (но не варить) и залить перец с чеснокм. В холодильнике можно хранить не закатывая, а в тепле можно закатать, если кипятком залить и банки предварительно стерилизовать. Да, и есть можно на завтра!
Евгений Черкащенко
Спасибо, попробую!
Порежьте перцы тонкой соломкой, и в морозильник. Зимой чудесная добавка к первым и вторым блюдам.
ЛЕЧО
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.
Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль и масло.
Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец. Снова довести до кипения и кипятить 30 минут. Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
Приятного аппетита!
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Приятного аппетита!
Можно есть их и зеленые, но в тепле они дойдут.
Евгений Черкащенко
Спасибо за совет!
перец это не помидоры, если сорвете они не покраснеют ( пожелтеют и прочее ) жаль конечно, но можно есть и зелеными, можно ошпарить кипятком ( точнее бросить в кипящую воду и поварить пару минут ) начинить фаршем и залить смесью пасты томатной и сметаны - вкусно, можно найти рецепты - что приготовить из зеленого перца
Татьяна Сапежинская
А вот и ничего подобного,еще как покраснеют,мы срывали и они где-то за неделю красные становятся.
Я слышала (не сама не пробовала) что можно куст вырвать и подвесить корнями вверх в сухое теплое место, догда плоды будут дозревать, можно и просто собрать и разложить, будут дозревать как помидоры, особенно если с ними рядом красный (созревший) перец положить. Но единственный минус, они начинают вять, и становятся не такими сочными как свежесобранными. Так что можетвам сразу их в переработку пустить или сесть, они ведь и зеленые вкусные. Между прочим Татьяна Лукьянова очень хорошийрецепт дала. Я сама так лечо делаю, очень вкусно.
Если перец вырос до состояния товарной зрелости, его можно и в пищу употребить, и оставить для дозаривания. Пожелтеет-покраснеет обязательно. В любом другом состоянии - на переработку
Перец снимайте и заносите домой, он у вас дома дозреет.
Съесть! срочно))
Евгений Черкащенко
зеленые???