Сад и огород

Почему, в этом году, из 30 растений сладкого перца, плодоносили только 2 ? Перец рос под укрытием, поливался регулярно.

Scar Face
Очень жаль, что я не могу выставит фото. Живу на даче.
Думаю, что все дело в семенах. Ни разу я не купила семена в пакетиках, что б они меня устроили. И знаете что я делаю постоянно, ??Сажаю перец из перцев с супермаркета. Так делаю уже лет 5 точно, может и больше... Пробую перец, если мне вкус нравится, беру семена. Перец в этом году у меня заглядение, грамм по 300 перчины. И красные и желтые и фиолетовые ( потом покраснеют они) На стр. Есть.
В этом году перец действительно завязался позже обычного. У меня он и сейчас в тепличке висит. Но очень обильный. Не пугайтесь, попробуйте в сл. Году несколько шт. Посадите. Думаю вырастет.
Н.
Нюша .
Лучший ответ
Нюша . Забыла написать, живу севернее Москвы..
Игорь Замесов Я тоже думаю, что дело в семенах, а не в повышенных температурах в конкретно данном случае. Ведь два куста плодоносили. Что же на них температура не влияет а на остальные влияет? - Нет. значит, вы правы. Дело в семенах.
может быть семена были собраны с гибрида. . а с таких семян добра не жди..
N=
Nasty =)
может быть плохо проветривали?
при повышенных темемпературах перец завязывается плохо
Еркен Тусупов
Думаю цветы не опылились или стерилизовались от жары.
Люда Ромадина
Karnaukhov Sergey При температуре выше 36град. пыльца становится стерильной. укрытие летом необходимо поднимать.
Мне тоже кажется, что дело в семенах. В этом году купила 2 пакетика конкретных сортов известных фирм. Получила жуткую пересортицу. Вдобавок оказался внутри не только сладкий перец, но и горький мелкоплодный. Из 16 кустов только 2-3 оказались того сорта, что был заявлен на конвертике. Обидно...
У нас (Украина, Запорожье) в этом году тоже самое, хотя обычно перец на нашем огородике самый урожайный овощ... сама не пойму причину..