Сад и огород
Добрый вечер. Сколько цветков дает одна луковица тюльпана?
Сколько цветков дает одна луковица тюльпана?
У луковицы тюльпана вырастает ОДИН цветонос.
Большинство сортов тюльпанов имеют на одном цветоносе только один цветок.
Но есть многоцветковые тюльпаны. У них на одном цветоносе несколько цветков.
У меня такие растут (фото мое)

Один цветок Иногда из луковочки два ростка так надо поделить по одному посадить
Павел Орлов
Из одной луковицы вырастает только один цветонос. Если вам показалось, что их 2, то это означает, что под общей оболочкой находятся 2 луковицы, а скорее материнская луковица и детка.
1, если одноцветковый тюльпан
сейчас есть многоцветковые
Адын лукавиц-адын тулпан !
А ты как хотела - с одной луковицы весь полисадник усадить цветами ???
По одному в год, а вот сколько они живут эти луковицы - я не знаю.
Если вы спрашиваете про сорт одноцветкового тюльпана-то один цветок. Справедливо ответили ранее, что существуют многоцветковые сорта. У них 3-5 цветков, но один крупный, остальные помельче.
В любом случае луковица высохнет и пропадёт, но появится замещаюяя луковица и детки.
один
Многоцветковый. Высажены 2 пакета по 4 луковицы .

т каждой луковицы будет один цветок. Нарциссы - тоже самое.
Если луковица с детками, тогда, наверное, много стеблей?
Но так не всегда.
в первый год ни одного. они на второй год цветут. лично у меня одноцветковые. ни разу не видел на рынке многоцветковых. на данный момент дома рассада 150 штук. если какой то из них выдаст несколько цветков, продам его на авито за бешеные деньги )))
у меня 1... давно сидят в земле, мы даже не выкапываем лет 5, наверное