Сад и огород

А как вы относитесь к такому корнеплоду, как репа?

Считаю его совершенно несправедливо забытым овощем. В сыром виде - это лакоимство для ребятишек и взрослых. А репа, прошедшая тепловую обработку, по вкусу напоминает брюссельскую капусту. Только выращивать ее намного проще, и урожай побольше
Муж ест тертую на терке с чесноком и майонезом, в этом году я ее попробовола пожарила как картошку, мне понравилось, а ненаглядный сначала смотрел с опаской, потом не удержался, попробовал, и остатки смел, что аж за ушами трещало
Миша Дулевский
Лучший ответ
Батыр Сейдуллаев Вот жарить я ее не пробовала. А на чем жарили? И что еще добавляли?
Мне тоже очень нравится, сажаю каждый год и достаточно много. Правда, у нас ее едят как яблоки - почистят и грызут. Делала из нее салаты, но в чистом виде она мне нравится больше.
А у меня один год она выросла размером с грецкий орех. Может быть я неправильно ее выращивала? А по вкусу она мне нравится. Надо попробовать.
Батыр Сейдуллаев Скорее всего просто поздно посеяли, ее высеевают одновременно с посадкой картошки. Репа очень и очень неприхотливая культура и прекрасно хранится в овощехранилище или в погребе. Семена у репы очень мелкие, высееваю в пролитые водой борозды, всходы появляются через 3-4 дня. Через неделю прореживаю, чуть попозже (недели через 2) прореживаю еще раз.
репу сажаю каждый год, но урожай разный ее обязательно нужно прореживать и вначале рост аполивать, обычно сажу ПЕтровскую, други есорта как то н е нравятся. Использую в сыром виде как написала Юлия как яблоки, кстати от репы худею, и также добавляю в блюда узбекской кухни.
Спроси лошадей. Им раньше за непослушание совали в рот пареную репу. Они ее хорошо помнят.
Катарина Колесник не столько парёную сколько горячаю
Когда Ганнибал (Великий карфагенский полководец) осадил г. Капуя ( Италия) . Горожане в отместку Ему посеяли внутри городских стен -Репу. узнав об этом Ганнибал вскричал: "что-же мне ждать когда репа созреет! ? И.. . снял осаду. Репа растёт и созревает очень долго. Успехов. остальное дело вкуса, а о вкусах не спорят. На СЗ РФ репу приличного размера можно и не дождаться!
Сладкая молодая репка - просто супер!
Мне нравится этот овощ. Только вот его нет в продаже! Когда вижу у бабушек, всегда покупаю, но это бывает крпйне редко, уж и не помню, когда....
А у нас она почему-то большая не растет
Очень даже хорошо. Кроме петровской сажала миланскую (розовую) . Отличная вещь, нет горечи, какая бывает у петровской.
Батыр Сейдуллаев А мне как раз больше по вкусу пикантная горечь Петровской, а розовая показалас пресноватой
Репу очень люблю. В любом виде, но лучше прямо с грядки..
Лёша Каракунов
Почему-то в последнее время исчезли из продажи семена. А так всегда выращивала. Мы ее хрумкали прямо с грядки, помыть, почистить.... Вкусно!
хорошиq овощ полезный
Макс Максимус
Выращивала на даче, у меня мама в сибири жила и все мне про репу говорила, об ее пользе тоже. Как-то решила вырастить. Ели в сыром виде, вкус неплохой, но бурного восторга у окружающих не вызвало. Так же было и с тыквой, пока однажды не пустила тыкву под сок, да еще и смешав с яблоками, тогда только оценили. Может быть и с репой нужно было что-нибудь придумать.
Батыр Сейдуллаев У меня внука за уши не оттащишь от фаршированной репы. А из тыквы я делаю "фальш-осетрину"
Очень мне нравицца этот фрукт - в сыром виде, в виде салата и в составе овощного рагу.
Баха Халматов
А неплохо. Для разнообразия можно и репку погрызть. Особенно понравилась сорта Русский размер - крупная, лежкая, нежная на вкус, не грубеет.
Алексей ;-)
В этом году посажу обязательно, уже наклеила на бумагу семена клейстером.
Сытый Аркадий
равнодушно
Грызла в детстве, сейчас неперевариваю
Serega Markov
Да замечательно! Дети очень ее любят. С мясом тушеная тоже хороша.