Сад и огород
Каркас бюджетной теплицы вместо трубы пластиковых можно сварить из металичских, или арматуры?
И сверху натянуть плёнку и прижать кирпичами, через сколько она порвётся?
в выборе конструкции бюджетной теплицы я пока остановился на теплице Хасанова, делается из деревянных досок 100х30, фундамент на деревянных столбиках, дополнительная фиксация плёнки от ветра делается натянутой леской (я планирую вместо лески капроновый шнур, и под плёнкой и над плёнкой).
думаю что проще и дешевле уже некуда. про плёнку писали что плёнка "светлица" служит долго. а обработанное дерево думаю лет 10 прослужит. у меня флюгер на непропитанном вкопанном брусе 50х50 уже лет 5 стоит.
если же просто парник куда не заходить а низкий. тогда простейшая конструкция - два столбика с перекладиной и металлические дуги из проволоки 6-8 мм, прибитые к перекладине полосками линолеума и воткнутые краями в землю. И дешёвая плёнка. но дешёвая - это на сезон или на два.
ОБычная пленка на сезон Армированная на два
можно, только ржаветь будет
если сваркой из труб старых то на 20-30 лет теплица пойдет.
забей столбы в землю кувалдой, обрешетку деревянную засверли, а потом поверх неё пленку скобами с помощью степлера скрепи
И каркас железный у него, и плёнка рвётся...
Блин-н, нашёл проблем на свой хвостик.
В местах соприкосновения плёнки с железом и рвётся. Не замечал, котяра?
Деревянные планочки-проставки к железякам привязать - не судьба?
И плёнку дорогущую на стрейч пленку заменить.
Какая тебе, коту, разница, на какую плёнку хвостом трусить?
Глянь:

Блин-н, нашёл проблем на свой хвостик.
Глянь:

Бюджет у каждого свой. Надо конкретнее определить сумму. Теплицу какой высоты-ширины вы предполагаете поставить и на какое время она должна вам прослужить? Что собираетесь выращивать? Совсем бюджетный вариант-минипарник из магазина в пределах тысячи. Но нет ничего постояннее, чем временное. Делать надо один раз, но добротно и красиво на долгие годы, а не ходить возле кособокого строения и каждый год думать: на следующий год точно другую поставлю...:) и судя по вашему описанию-получится городушка не намного дешевле нормального парника
это надо в магаз сходить и прикинуть что дешевле, можно и из дерева сделать, но дерево и арматура от воды портиться будут, пвх трубы можно и не сваривать а на обычный клей приклеить или сплавить при помощи какой нибуть газовой горелки