Сад и огород

Как называется болезнь дерева?

Я его обильно обработал железным купоросом, позачищал кору, но через две недели-пораженные места выглядели как обугленные, я еще раз щачистил и обильно покрыл известью! Разве железный купорос такой жгучий? Я вот хочу его у выгребную яму место антисептика попробовать-как думаете, он уменьшит содержимое?
Аlena Аleksandrova
все правильно сделали купоросом прижгли рану а теперь вместо извести я бы наложил повязку состав глина+ навоз 50/50 развести до состояния сметаны наложил слой обмотал наруральной тряпкой (можно бинтом) опять слой смеси опять бинт по аналогии с наложением гипса, после наложения такого сверху побелить, если компонентов нет другой способ очистить рану развести корневин или другой укоренитель хорошо смочить рану, +делаешь продольные надрезы что бы прорезать кору и камбий, за местом повреждения, и обильно смочить раны, в этом же растворе смочить тряпку, вату, из расчета захвата живой ткани и прорезей (можно в кру говую) наложить на рану тряпку смоченую в растворе, обмотать пленкой что бы исключить испарение, через 2-3 суток снять замазать варом, (глиняную смесь снять поздней осенью раны есоли остались замазать аром, весной вар снять а процедуру повторить.
Айжан Шаймурат
Лучший ответ
а для начали экзекуцию ?
Насколько я знаю, железный купорос используется против лишаев на деревах.
Аlena Аleksandrova в дачных магазинах посоветовали
Чёрный рак.
Некроз растительных тканей .
Вызванный, повреждениями от солнечных ожогов, механическим или иным путями .
Сильный рост замещающих побегов свидетельство о сильном поражении участка (ов) коры .При видимом зарастании новой корой, некроз тканей при участии бактерий продолжает прогрессировать . боковым ветвям уже не помочь, а возможно скоро и всему главному стволу . Болезнь сильно вы запустили .
Сложно уже и прививкой, пересадкой коры все исправить .