Сад и огород
А вы уже посадили
Клубнеплоды для обеспечения собственной продовольственной безопасности?

Трактор мне не пригодился, сажал картошку под лопату.
Целое ведро. Посчитал, получилось аж 81 штука.
Этого вполне достаточно.
Ближе к концу мая пойдёт молодая, а до июля нужно убрать остатки.
Второй раз не сажаю, она сама в сентябре, после дождей всходит. Сейчас вот так, как раз сегодня сфоткал.

Этого вполне достаточно.

В подмосковье еще рано Береза не распустилась
Андрей Яровенко
когда холодную сухую весну сменит жаркое сухое лето
урожай будет выше у тех кто посадил раньше при прочих равных условиях
Снега много в Коми, это не сельскохозяйственный регион, все посадки не раньше начала или середины июня.
и давно
Андрей Яровенко
а ещё не выкопали?
Руслан Равилов
в этом году еще нет, не взошла еще )
У нас ещё холодно, сегодня только последний снежок растаял. Ничего не копали и не сажали, обычно картошку в 20 тых числах мая садим. Когда почва прогреется хорошо.
Андрей Яровенко
Вы примерно в Свердловской области?
Да ты буржуй с таким то трактором на огороде! Жди! Скоро придёт государство за своей долей!
так как привыкли в 90-е полностью себя овощами-корнеплодами обеспечивать. так по инерции и продолжаем, только меньше стали сажать. т. к. дети отделились и живут своими семьями, ну в этом году может картошки на ведро побольше посадим, на всякий случай.
дожди, нет пока
В прошлом году наконец то убрала картофельную грядку, потому как последние 10 лет не сажала, о чем пожалела уже, в этом году она бы понадобилась
Андрей Яровенко
ну для удовольствия побыть ближе к земле, жуков погонять и радикулит размять ведро клубнеплодов посадить полезно.
у меня посаженная 26 марта картошка вот-вот должна взойти
Холодно.
А смысл? 2 урожая всё равно не собрать, так зачем торопиться? Позже посадишь - дольше сохранится.
Андрей Яровенко
не совсем так, а иногда и совсем не так, особенно для поздних сортов.
мне сосед привозит картошку-ну на фига мне ее сажать, он сено у меня все забирает-мне не нужно это хозяйство я просто живу на своем хуторе
Сергей Опейкин
Бартер называется.
Угу. Осталось огурцы посеять в грунт и свеклу рассадить на грядку.
самой смешно но у нас такая же картошка как на фото у Анатолия только на 2 листа меньше.
трактор супер
Чеснок озимый уже колосится. Щавеля и лука нарвала на щи.
Андрей Яровенко
Вы примерно на широте Киива?
Какое там! Снег у нас
У нас земля холодная.