Сад и огород
Можно ли пересаживать такую свеклу?
Хочу выращивать свеклу дома. Думал, что она не перерастает, а она переррсла. Можно ли такое высаживать?

К сожалению, свеклу дома не выращивают. Ничего не получится. Разве что получить нечто похожее на корнеплод при посадке в большую емкость на балконе, где будет достаточно освещения.
От вашей рассады толка точно не будет - слишком вытянулась в теплом и темном помещении. Еще не появились нормальные листики (при наличии которых свеклу пересаживают на постоянное место), только семядольные, а рассада уже "под потолок". К тому же хорошо развитая, а не вытянутая рассада свеклы, после пересадки долго болеет даже в нормальных уличных условиях.
Конечно, свой собственный опыт гораздо нагляднее, чем та информация, которую получите здесь. Поэтому попробуйте пересадить, но только для того, чтобы убедиться в никчемности данной затеи. Как говорят, отрицательный результат - это тоже определенный результат.
Я всегда на рассаду в теплице сею Потом на грядки
мы живем в зоне рискового земледелия, почти все выращиваем через рассаду : лето короткое.. и свеклу тоже! я высаживаю корешки намного больше ваших! с тремя-четырмя настоящими листьями.. главное, чтоб высадка была под вечер, а на следующий день или пасмурно, или притенять.. и чтоб не жарко! и обрызгивать посадки для влажности.. тогда все приживется! у вас сильно вытянувшиеся ростки, попробуйте их сейчас посадить каждый в отдельный горшочек, дать больше света, а затем уже по погоде высаживать на грядку вместе с земляным комом.. уверена - у вас будет прекрасный урожай с них!

Если хотите что-то дома выращивать, то только на балконе и только не корнеплоды. Тем более, что - впрочем, не знаю как у вас - свекла стоит дешево и продается как сырая, так и вареная: целая и нарезанная кубиками и соломкой. На балконе неплохо удаются помидоры, есть специальные сорта. Некоторые успешно выращивают огурцы партенокарпики, зелень. Но, как ответила Лесная, попробуйте сами. Хотя тут результат известен заранее.
Выкинуть всё это. А в теплицу или под плёнку посеять другие семена. До высадки в грунт она успеет вырасти до нормальной рассады.
Пока совсем рано
Сергей Крайнов
Она не переросла?
пересаживают свеклу в фазе семядольных листьев, вроде у вас так, НО: слишком вытянулась, дома не вырастет.
По-моему, это только на выброс. Свеклу в принципе пересаживать можно, только вырастает она при этом мелкая. А я крупную люблю, она хранится лучше.
Сергей Крайнов
Мне побеги нужны))) Я ее не есть, а чтоб для красоты. У меня все вперемешку - цветы, мандарины и вот свекла, огурец, помидор.
Корнеплоды есть смысл сажать семенами сразу на место. При пересадке можно сделать только хуже. Так что эту выкинуть и посеять срезу на месте.
Саша Мещанинов
Вы вопрос до конца прочитали?
Дима Дронов
А вы ответ?
Дима Дронов
Будьте внимательней! В конце вопроса пишет Можно такое высаживать? Я пишу - выкинуть и посадить семенами сразу на месте.
Дима Дронов
А я ему что предлагаю сажать ее в парке! Я написал что данная свекла не годиться для пересадки (Где угодно) и что корнеплоды плохо переваживаються, поэтому эту выкинуть и посадить сразу на месте где она будет расти постоянно! Не понимаю ваших придирок.