Сад и огород

Прошла недела, взошел один огкрец, остальные нет, стоит сажать новые или подождать?

А они где были? И какая там погода? И как они были посажены?
Если дома, в тепле, под парничком - то должны бы уже вылезти - надо подсеивать, или можно проверить - чуть раскопать землю в том месте, где предполагается семечко- посмотреть, есть ли росток. У меня нынче сильно тупили огурцы и арбузы - всходили долго, но взошли.
Если сеяли вы их в землю - намоченные семена тоже должны бы взойти, а вот сухие - вряд ли. Еще важно какая температура и погода была - если было жарко - могли засохнуть росточки, а если холодно - то могут просто лежать еще, ждать погоду.
А вот что "кто-то съел" - это вполне актуально, при чем для любой стадии. Давным-давно, пока я еще не повывела все слизней - они мне жрали всю огуречную рассаду, если она только с семядольками, но вопрос был решен посадкой более подросшей рассады - рассаду со своими листьями они трогать не стали; зато года 2 назад у меня в теплице приключилось нашествие двухвосток - пожрали, гад все дорогие огурцы! А вот от дешевых - отказались (парадокс).
Огурцы я в грунт не сажаю, сажаю тыквы. И давно уже зареклась сажать их семенами, только рассадой маленькой. Семена прямо из земли кто-то утаскивает (при чем это не сороки, кторые у нас вообще все выгребают - от них сверху раскладываю колючие ветки)
Анна Шалугина
Лучший ответ
ещё рано.. или холодно или кто съел.. если сухими семенами сеяли, тем более рано
Сергей Макаров Что делать то?
Я в землю сажаю проросшие
Олжас Досетов
ждать, у меня 2 недели сидят и не взошли, холодно
Дарья Данилова
Если в тепле были всё это время, то должны были взойти.
Можно раскопать чуть-чуть и посмотреть...
Анюта Чикина
Нужно сажать уже пророщенные семена. Замочите в марле еще на запас, пока прорастут, будет видно.
Трижды подсеивала. Съедает кто-то. Сажайте в стаканчики на рассаду, потом высадите. В этом году беда с огурцами, то ли семена такие, то ли съедает кто-то. Всходов нет. Раскопаю, а семя лежит без росточка или пустое уже...
Сейте снова или семена плохие, а скорее всего съели медведки. Можно узнать по дыркам в почве, если они есть, значит точно все съели.
Андрей Головко
Если ОГРЕЦ, то сади, а огурцы рано.
Глеб Бладыко
Пока рано дергаться, но в доме начинайте влагой проращивать лучше досадку. Она всегда пригодится.
Лидия Егорова
муравьи могут слопать.
лучше пророщенные -сразу ясно.
Заморозки еще могут быть, лучше не спешить
Павел Киселев