Сад и огород
Гортензия ампельная ?
Доброе утро! купили гортензию в Ампельном горшке - это значит что она ампельная? если я ее посажу в землю на клумбе она будет кустом или цветы буду падать на землю и она всё-таки должна висеть? не понимаю . в интернете ампельные другие вроде как... что делать ?

Это крупнолистная - кустовая - гортензия.
То, что посажена в кашпо для подвешивания, ни о чем не говорит.
Какое-то извращение для выращивания этого растения.... потому как впоследствии ее придется либо пересаживать в другую емкость, либо в этой же убирать на зиму в прохладное помещение.
Давно наблюдаю за вашими вопросами по гортензиям.
Интересует ваш регион проживания.
Все эти крупнолистные гортензии выращены в оранжереях южных регионов. И зимовать в открытом грунте не будут ни под каким укрытием, если только живете на юге. С трудом и под хорошим укрытием, могут зимовать на улице средней полосы крупнолистные гортензии, выращенные в местных питомниках. А оранжерейные обязательно содержать зимой в непромерзающих помещениях с температурой не ниже нуля.
Вам там в одном из ответов (кстати, который получил ЛО) написали полную чушь при зимовку при минус 15гр. Автор ответа явно не в курсе про гортензию крупнолистную.
У меня на северо-западе растут на улице крупнолистные гортензии, но они районированы - не южные. Под хорошим укрытием и то частично обмерзают.
Интересует ваш регион проживания.
Vovan Bugajkov
спасибо! так а на клумбу не стоит? в другую емкость лучше ?
Vovan Bugajkov
Живем мы в Финляндии, Хельсинки! получается две мои гортензии зиму не переживут даже если я их буду хорошо укрывать? блин я расстроена ( а где тогда покупать такие чтобы ужились в грунте, я вот сделала первую клумбу в моей жизни! и получается гортензии туда лучше сажать ...эх. ну в следующем году буду умнее )

Vovan Bugajkov
лучше не сажать *
Vovan Bugajkov
спасибо огромное, попробую так и сделать тогда !!!
АМпельных нет гортензий
эта гортензия - не жилец.. в подвесном кашпо лишь для того, чтобы вы купили, месяц полюбовались и выбросили.. она не сможет ни в доме у вас расти, ни в саду - тепличный экземпляр, выращенный на стимуляторах.. гортензии для сада продают саженцами с ЗКС из питомников..
Vovan Bugajkov
спасибо за ваш ответ ( очень жаль что не жилец ( просто на месяц 25 евро это получается дорогое удовольствие
Vovan Bugajkov
Такие подарки мне делает муж, я не могу знать заранее что он подарит
Про ампельные гортензии я вообще не слыхивала.
Сауле Мусина
Какой-то сорт создали на основе черешковой гортензии.
Упрощенно называют ампельной.
В интернете есть картинки с описанием.
Упрощенно называют ампельной.
В интернете есть картинки с описанием.
давай включим логику? бутоны куда смотрят ?
вот туда она и будет расти :)))
капитан очевидность ...
вот туда она и будет расти :)))
капитан очевидность ...
Нет это "Крупнолистная гортензия", она не ампельная. А вьющаяся тоже есть, но называется "Гортензия черешковая".
Нет, это обычная крупнолистная гортензия, в грунте будет кустом расти.