Сад и огород

Как добиться богатого урожая картошки?

Что да как делать? Расспишите, кому не лень.
Evghenii Sidorin
Да сейчас-то поздно уже. Об хорошем урожае картохи надо думать еще тогда, когда ее копают. И копают ее с ведром или с ящиком - туда складывают картохи с самых мощных и урожайных кустов.
Потом эту картоху выкладывают на солнце чтоб позеленела - это чтоб не пожал никто, особенно сами.
При посадке - лунки делают не очень глубокие, но на хорошем расстоянии друг от друга, чтоб картохе было место куда расти.
Еще хорошо бы закладывать в каждую лунку золу, биогумус и т. п.

Ну и про то, что необходимы сорта картохи, соответственно конкретной почве я ничего говорить не буду. Как и про то, что погода должна быть хорошая. Вам писали, что в жару картоха не растет - могу не согласится, у меня картоха как раз отличная в жару (это видимо потому что я ее регулярно поливаю если сухо, а не пляшу с бубнами вызывая дождь), а вот если холодно и мокро - вот тогда картоха плохая, в смысле мелкая.
Лидия Чупина
Лучший ответ
Вспахать Выбрать сорняки сделать борозды, туда суперфосфат и золу Потом картошки и засыпать Когда вырастет 15 см -окучить
Для того что бы добиться хорошего урожая нужно иметь хорошую почву, хороший семенной материал, плюс хороший уход, своевременный полив. А ещё хорошие погодные условия. И будет тебе счастье. У меня всё это вроде бы есть а вот несколько лет подряд урожая не было, потому что стояла изнурительная жара, а при ней клубни не завязываются и все мои труды были не оправданы.
От жука побрызгай вовремя
Или в Краснодар переехать или в Египет и тп
Ну землю рыхлить принято по весне
Жанна Маликова Колян, к твоему сведению, в Черноземье картошка растёт намного лучше, чем на Кубани.
грядки с севера на юг, глубоко не закапывать, кидать в лунку навоз и золу, сажать хороший семенной фонд.
если из семян выращивать.
Юрий Романов
Для этого нужна корова.
Самое главное это семменной материал. Однажды достал первый урожай голландсого сорта (фермер привез и посадил и я купил у него) Так разница в урожае была в шесть раз.
не хочу
Natasha Murashko
Переедь в Беларусь. Вот и все
Михаил Басов
Подкормки кидать. Плюс земля рыхлая должна быть, например с перегноем или золой.
Azamat Baisabaev