Сад и огород

Редька цветёт, выпускает цветы, но корнеплоды очень маленькие, так и должно быть?

Да и ещё какие то мелкие прыгучие твари поедают листья редьки, и они высыхают, что за эти паразиты? Как бороться?
Yerbol Yerbol
нет, так не должно быть... редька пошла в цвет, а значит нормальных корнеплодов уже гарантировано не будет... а прыгучие твари-это крестоцветные блохи, вредители растений семейства крестоцветных, в т. ч. и редьки...
Ирина Кашпур
Лучший ответ
редьку, репу, кочанный салат сеют в конце июля, это растение короткого светового дня, также как дайкон
Света Орлова
Выдернуть и выбросить. Редьки не будет, пошла в ствол.
В конце августа посей!
Aleksey Ivanov
твари крестоцветная блошка. А редьку только неделю или две назад надо было сеять. Рано посеяли - в цвет пошкла
К сожалению, все ответы правдивы. Редьку посеяли не во время.
Она любит, как и все крестоцветные короткий световой день.
И если вы, допустим, живете где-то севернее Москвы, например Владимирская или Нижегородская область (смотрите сами по карте, я из Беларуси, не очень ориентируюсь) , то в июне-июле у вас ну ооочень длинный день

Можно посадить в марте, если нет снега под укрытие или 20-30 июля, в зависимости от того, когда планируете убирать урожай
Проще позднюю, чем раннюю
все-таки молодая рассада может погибнуть от возвратных заморозков, а вот уже зрелая вполне себе небольшой минус в сентябре выдержит
Меруерт Мусеке
Я от блошек хрен, редис, щавель опрыскиваю шампунем от блох. 3 столовые ложки на 0,5, 0,6 л. воды. В бутылку от пепси 0,6 разведу и опрыскиваю растения и землю между ними. У меня грядки маленькие, мне этого кол-ва хватает.
Liudmila Bagnuk
Liudmila Bagnuk Есть и подешевле, но мне попался такой.
Рамиль Алимбеков Главное в вопросе-редька цветет. Этим все сказано. Пусть хоть блошки порадуются.