Киш миш или каберне северный?
И почему
Сад и огород
Какой сорт винограда лучше?
Киш-миш.
Он без косточек...
Еркебулан Жакенов
не путайте киш-миш с бессемянностью
вопрос абсолютно ни о чем.. в таком стиле они различаются просто есть косточки - нет косточек.. а внутри сорта - десяток разных видов со своим цветом и вкусом!
Я бы на лицо того кто каберне кушает поглядел. Ну так, чисто поугарать.))
Если вам нужны столовые кишмиши так выбирайте из них. Для каждой климатической зоны свои сорта. Если для вина могу посоветовать к/м Красень. Вино очень ароматное фруктово-цветочного аромата. Если вам для центральной части России то укрывной к/м Юпитер. Сорт столовый но и вино из него тоже многим нравится. Если вам исключительной зимостойкости то к/м Потапенко чёрный. Морозостойкий, может зимовать без укрытий. Если вам самый ранний и в вашем регионе морозы за 30* то Сомерсет сидлис.
Кишмишных сортов десятки. Отличаются размером ягод, цветом и вкусом. Вас какой сорт интересует?
Каберне, это винный сорт винограда, в отличие от столовых кишмишных сортов.
Это примерно, как сравнивать Мерседес и БелАЗ.
Киш миш есть удобно, сладкий, но у него вкус слабый. Как слива сладкая. Каберне не пробовал, обычный зеленый вкуснее киш миша
лучше это как по вкусу, по размеру ягод, по срокам или по болезнености каберне это винные сорта с мелкой ягодой при созревании много сладости, киш миш это столового направления с богатым вкусом сахара меньше (виноград должен быть вкусным, если любишь сдадости ешь сахар он просто сладкий) посмотри на киш миши

Как писал Яковлев сортов безсемяного винограда много и все они разные. У меня есть киш-миш Лучистый, Велес, Юпитер и еще один, мое мнение что все они лучше каберне.
Киш миш 342 урожайный
Удобно есть
Сладкий
Можно сушить и сделать вино
Удобно есть
Сладкий
Можно сушить и сделать вино