Сад и огород
Чем полить капусту белокачанную чтоб качаны были ОГРОМНЫМИ???)) Спасибо
об этом при посадке думать нужно, капусте много органики + тучная не кислая почва, н а сейчас когда она на финишной прямой поздно пить боржоми.
Надо было сажать в навоз
Место подходящее найти, а чем полить - без понятия. Тоже все мучалась с мелкой капустой - кочаны были с кулачок, один год даже плюнула - не стала выращивать вообще.
До смешного доходило: у соседки с ее стороны забора - нормальная капуста, а у меня - мелочь, а расстояние между грядками меньше метра!
Так что, к чему я пришла: сажаю ее в тень, это раз (и никого не слушаю, что типа она любит солнце), ну и грядки ее - у меня вообще "не пришей коню забрало"! - отдельно от всего огорода, неудобно блин! Зато там глинистое место (а всех, кто говорит, что якобы капусте песок нужен - посылаю лесом!). Капуста растет нормальная, не так чтоб крупная очень (килограмма по 3 - 4 - разве это крупная). Вот и вы - сами поищите ей место, насадите по разным местам - где-то да и будет расти лучше, там и сажайте.
Водой, много воды.
Нитратами. Будете успешно людей травить.
Капуста - водлхлеб, чтобы она выросла огромная, надо ее поливать много и холодной водой. Не менее ведра воды под одно растение и как можно чаще.
подкормить фосфорным удобрением. можно бросить свежую рыбу (любую) в воду и дать ей хорошенько протухнуть а потом полить этим капусту