Сад и огород

Девочки, эустому очень хочу, кто уже посеял?

А не рановато?
Анатолий Шадрин
Лучший ответ
Рано Посмотрите на обороте пакетика Там советы по посеву
Едиге Магавин
я тоже раздумываю заморачиваться, как сейчас говорят, с ней или нет ))
но клубнику посею в январе, если не заплесневеет при стратификации
В прошлом году зашла в магазин, смотрела семена эучстомы, а она там в одной коробке с астрой лежала (а продавщиц там две - видимо, которая в тот день была - не сама складывала и не знала об этом). И продавщица мне такая, говорит - "ее можно прямо сейчас в грунт посеять, без рассады" (ну, это она про астру - астра там на виду лежала). Я ей отвечаю, что я-то эустому смотрю. А она - то ли не желая показаться полной дурой, толи еще зачем - выдала, что и эустому в принципе можно посеять сейчас (а времени был октябрь).
И я подумала - ну а что? Семена прорастают на свету, а в октябре - света всяко больше, чем в декабре (когда положено ее сеять). Значит, выше шанс получить всходы. Посеяла!
И что же вы думаете? Из 5 семян - взошли 3! Обычно 1 семечко из пакета взойдет - уже надо до потолка прыгать, а тут аж 3!!!

Ничего не рано, сейте.
До января надо успеть. Садила однажды. Не в восторге. Ничего особенного, растет очень медленно. Я фанат петунии
Алена Какунина
Эустоме расти надо после всходов до цветения 6 месяцев. Так что сейте, самое время.
Алексей Юдин
Ничего не рано, я в прошлом году в начале декабря сеяла. Подсветка нужна хорошая. В этом году решила не заморачиваться, не сею, цветы красивые и долго стоят в вазе, но они того не стоят.
поеду весной за рассадой.... на рынке разная... сама не буду мучить ни семяна ни землю... если доживем увидим
Пьер Безухов
Плохая идея на посев ирландской розы! Уж очень она требовательна в начале своей вегетации! Я, например, отказалась от этой затеи! Но вы решайте сами! Жаль потерянного времени и сил будет! Ну ????
Tahosha )
рано
Катрин
Конопли лучше посади.
Oleg Khakimov