Сколько можно заработать на ёлках за сезон на гектаре. (Сбор ёлок с ⅕ участка.
1) сколько можно высадить на ⅕ гектара ёлок
2) какая прибыль будет за сезон при средней стоимости ёлки 5 тысяч.
Сад и огород
Сколько можно заработать на ёлочной ферме
Для того, чтобы выращивать ели на продажу, не достаточно иметь собственную землю и желание обогатиться.
Для начала необходим определенный капитал, оформление документов на создание предприятия по выращиванию и реализации растений и определенные знания в области ухода за посадочным материалом. А на момент продажи выращенных елей еще и рынок сбыта.
Вы бы для начала посадили десятка 2-3 елей и на них поэкспериментировали: как будут расти, чем и как лечить в случае болезней и вредителей (а они обязательно появятся), как ухаживать, чтобы росли пушистыми и здоровыми. А к моменту реализации узнайте, какие документы понадобятся, чтобы потом налоговые и другие правохранительные службы не имели к вам претензий.
Тогда скорее всего ваши наполеоновские планы рухнут, как и желание быстрого и легкого обогащения.
для чего? если на новогодних базарах торговать, много не заработаешь... это по сути разовый заработок с приличными потерями, ибо товар, который не будет востребован, останется только отправить на костер... если уж заниматься выращиванием и продажей елок, то целесообразно выращивать их для дальнейшей продажи на посадку... это конечно более трудоемкая работа и не могу точно сказать, каков будет доход, но в любом случае это выгоднее, чем реализация на елочном базаре срубов, добрую половину из которых потом придется выбрасывать... посадочный же материал в виде елей востребован во многих районах в течение всего сезона с раней весны до поздней осени... исключение-разгар лета, когда хвойные растения ни при каких обстоятельствах пересаживать не рекомендуется... правда в одиночку справиться с такой затеей будет конечно проблематично...
Николай Щипунов
Товар который не будет приобретён, это проблемы поставщика. Звонит поставщик и говорит мне нужно на завтра 50 елей и 20 сосен. Я их и собираю. Он переезжает, забирает и едет на базар
Николай Щипунов
ой 5 тысяч
лучше уж криптоферму купи
Николай Щипунов
Крипта валюта рухнет уже завтра. А ёлки будут выращивать ещё прапраправнуки